Сходим с ума вместе

Nadinka_ya

Известный участник
Nadinka_ya, а ребенка чем кормишь? Пельмешки и тому подобное в вашем возрасте точно нельзя. Мой желудок например не сказал бы спасибо такой пище. Не понимаю, как можно жить без первого. Да и лишние кг от полуфабрикатов появляются(((
Суп варю на 3-4 дня, вот с супом как пом мне меньше всего проблем, усе поочереди закинул и варится, сложнее всего борщ... А так овощи с морозилки бросила, фрикадельки, картохи и суп готов. Сейчас начали супы с Владом есть, так еще и зажарку не делаю) вообще красота. До этого выделяла 2 часа и морозила зажарку, потом просто в суп бросала.

Nadinka_ya

Известный участник
Nadinka_ya, а ребенка чем кормишь? Пельмешки и тому подобное в вашем возрасте точно нельзя. Мой желудок например не сказал бы спасибо такой пище. Не понимаю, как можно жить без первого. Да и лишние кг от полуфабрикатов появляются(((
Суп варю на 3-4 дня, вот с супом как пом мне меньше всего проблем, усе поочереди закинул и варится, сложнее всего борщ... А так овощи с морозилки бросила, фрикадельки, картохи и суп готов. Сейчас начали супы с Владом есть, так еще и зажарку не делаю) вообще красота. До этого выделяла 2 часа и морозила зажарку, потом просто в суп бросала.

Мята

Активный участник
Девочки,перед тем как фольгой плиты застилать почитайте в инструкции к плите можно ли это делать!У меня свекровь собиралась так сделать,но потом зачем-то полезла в инструкцию а там написано,что низзя(((

koramarina

Известный участник
я малому варю суп и сами его кушаем, хоть я первое не люблю. но сейчас приходится экономить на всем, и первое значительно сохраняет семейный бюджет

Кепка

Известный участник
Если папа и с одним не помогает, то про 2 можно и не разговаривать.
не факт. наш папа, например, НАМНОГО больше стал помогать с рождением второго ребенка. старшей даже попу ни разу не мыл, а сейчас дети, когда он дома, практически только на нем

Talli

Модератор
A-lonka-a, а чего ты утром и вечером убираешь? По идее, если вечером прибрать, то утром должно быть ещё чисто.

lilia88

Активный участник
A-lonka-a, А Ваших родствеников рядышком нету чтобы ребенка отдавать раз в неделю? Вам нужно реально отдохнуть. Или можно договориться с мужем что раз в неделю в определенный день вы кушаете макароны с сосисами или покупные пельмени ( ребенку я думаю все равно что-то найдется в холодильнике подходящее) Мне такое правило очень облегчает жизнь, т.к я знаю что по пятницам я отдыхаю.

cats

Организатор СП
A-lonka-a, А Ваших родствеников рядышком нету чтобы ребенка отдавать раз в неделю? Вам нужно реально отдохнуть. Или можно договориться с мужем что раз в неделю в определенный день вы кушаете макароны с сосисами или покупные пельмени ( ребенку я думаю все равно что-то найдется в холодильнике подходящее) Мне такое правило очень облегчает жизнь, т.к я знаю что по пятницам я отдыхаю.
а еще переложить уборку на мужа
тоже очень облегчает жизнь ;)
и по еде - наморозил много всего, а потом только достал, на сковородочку и фсе - все счастливы
я сейчас люблю морозить блинчики с мясом. мои мальчики с удовольствием разогревают в микроволновке и едят. вкусные свежие блинчики

lilia88

Активный участник
Мне кажется ничего так не вдохновляет как понимание что если сегодня у меня нету сил (желания) готовить и убирать, меня за это никто не осудит, а скажут " да, не вопрос, поедим пельмени, а потом если хочешь я сам попылесошу" и придя домой появляются силы и готовить и убирать потому что знаешь что не обязана это делать

Iwanna

Известный участник
A-lonka-a, очень долго тебя читала, но не решалась ничего советовать, дабы мои рекомендации не воспринялись руководством к действию. Сейчас же просто хочу поделиться своим состоянием. Возможно, кто-то для себя что-то черпнет, но, повторюсь - подпись большими буквами: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ))))

Когда я осталась без мужа - почему-то не наступило ожидаемое уныние, паника не подтвердилась и я не умерла с голода) Даже как-то наоборот, откуда-то появились силы и,главное, желание что-то делать! Я встаю в 5-6 утра, потому что я так хочу, я хочу скорее начать новый день, я хочу убрать на кухне или поработать. Помню мое состояние "до": до 12-ти меня не кантовать, почему я должна мыть эту посуду вечно? А что он взамен сделает для меня? Не помогла даже система флай-леди, т.к. я НЕ ХОТЕЛА делать ничего, ибо мне казалось, что я делаю это ДЛЯ НЕГО.

Сейчас уж не знаю, для кого я все делаю, но это кайф, девочки. У меня идеальная чистота! Причем, я не запариваюсь на уборку, просто смахнула крошки со стола, просто прошлась пылесосом, все как-то просто...

Вспоминаю слова Сабрины: реально как-то легче! Появилось больше времени, как бы странно это не звучало. Появилось время на интернет)) На себя. Я стала лучше выглядеть, а главное - лучше себя чувствовать. Ребенок стал спокойнее. Появилось вдохновение, дела пошли вверх. Из банального - мой день начинается с макияжа, а раньше не хотелось зубы чистить(

Я не знаю, что это. Но мне оно нравится. Сейчас вспоминаю свои страхи перед тем, как решиться на этот шаг... Передать не могу, как было страшно. Я консервативно относилась к институту брака, для меня решиться на развод сродни предательству. Хотя, предали меня, но чувство вины я полностью на себя повесила.

Недавно он приходил к ребенку гулять. Говорит, как я расцвела, похорошела, похудела на 10 кг, рано встаю наконец, начала работать... В общем все, что он требовал от меня в замужестве)) И я вспомнила, какой он меня "брал", и какой сделал. И если с этим человеком я деградирую - значит,это не мой человек.

Алена, я хочу пожелать тебе сил! Сил для решения, к-е ты считаешь верным для себя. А еще очень хочется, чтобы ты смогла сохранить семью и построить в ней счатье. Мне кажется, ты проделала уже немалый путь в этом направлении, рано или поздно уныние пройдет и все будет хорошо!

Kapitowka

Известный участник
Каюбый раз читая я недоумеваю, причем муж? Ну в описанном
A-lonka-a, явно, жирным черным шрифтом выделенно, что прьиала вера в себя, в привлекательность, в силы, все. Ну муж не помогает, ну так миллион семей, где муж не помогает в быту, кто-то лодырь, кто-то из помета " женское место на кухне", а кто-то пашет неразгибаясь, но итог один, женщина тянет на себе дом всецело. Но , ведь, женщина сама должна поверить в себя, это нужно ей, а не мужу. Мне кажется, здесь уже психооогическая беда в себе, ведь если жена и дома так, " я бооьге не мону, я устала, мне тяжело", то она мужа через неделю станет напрягать и пропадетлюбое влечение к человеку. Ни для крго не секрет, что сейчмс ситуация сложная и страшная, но если еще и рядом человек будетныть и усугублять ее, то это можно тронуться мозгом. На с обиду, Ален, начни жи для себя, уравновесь себя снаруж и внутри, так сойти с ума не долго, нужно успока ваться, переволить внимание, как с маленьким ребенком в истерике, переключай внимание свое насильно! Птосто мне кажется, что на данном этапе тебе не стаеет легче ни самой,, ни с другим мужем, нудно в себе разобраться и навест порядок. Нагребает, что нет денег и все плохо, а ты ищи , что у тебя хорошо! Ребенок ксть, здоров, у некоторых и этого нет! Жить есть где, вечером есть куда прийти, есть где ребенку посчитать книгу перед сном, у многих и этого нет, родственники и подруги есть, кому излить душу, у некоторых нет и этого!! Разве этого мало? Это основное и все основное у тебя есть! Имхо.

koramarina

Известный участник
Iwanna, Танюшка, нереально рада за тебя, что черная полоса позади!!! Умничка!!!

И таки да, я даже н фотках увидела, что ты стала намного лучше выглядеть!!!

Yanya

Известный участник
A-lonka-a, мне кажется, что это накопившаяся усталость плюс рутина. Лучшее, что можно сделать в этом случае это 1.отоспаться так, чтобы никто не беспокоил; 2.сменить обстановку и получить новые впечатления (куда-то съездить, встретиться с подругой на нейтральной территории, сходить в театр, зоопарк... ). Реализуемо это сложно, в конкретной ситуации, и в стране, но вдруг что-нибудь получится придумать.
П.С. Очень рада, что с мужем все ок ))) Так держать!

Может, нужно пересиливать, а потом и привыкну?
Допривыкаешься до нервного или физического срыва (((
или нужно показаться врачу?
Можно сдать как минимум ОАК, может, у тебя гемоглобин упал?

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Пугает что и на такой минимум дел сил не хватает! Может к врачу пора?
не, это нормальное состояние после выхода на работу из декрета на полный рабочий день. немного адаптируешься и станет легче. поддерживаю идею о "разгрузочном" дне для мамы)) макароны, сосиски, пельмени папе) себе кефир и сериалы))

Мамочка

Известный участник
Меня постоянная рутина убивает. Кроме этого, выяснила опытным путем, что мое чересчур ПП и спорт каждый день очень истощает. Поэтому решила, спорт оставить 2 раза в неделю и расширить рацион, добавила сладкое.
В выходные (при условии хорошей погоды )беру ребенка, что-то поесть и уходим с ближайший парк почти на целый день, эмоции, которые дает мне ребенок заряжают на неделю вперед. При плохой погоде - сварю какао, печем шарлотку и кайфуем, смотрим мультики ее любимые, обнявшись. Это такие разовые "рецепты", но поводов для радости могу найти уйму. Самое главное, что есть ребенок, он здоров и счастлив.
ПС насмотревшись в свое время на деток, которые почти живут в больнице, я изменила свое отношение. Правду говорят, что все познается в сравнении.
Насчет еды, из заморозок у меня только зелень и некоторые овощи, поэтому не заморачиваюсь с едой, простой супчик на 2-3 дня, аналогично котлеты. Едим через раз каши. Сложное не готовим, исключение праздники.
Научилась, опять же благодаря ребенку, радоваться любой ситуации, если так можно сказать, довольствоваться малым.
Поддерживаю, что если есть крыша над головой, здоровый ребенок рядом, есть еда - это огромный повод для радости.

Мамочка

Известный участник
Еще хотела сказать, что мама должна себе "наполнять" каждый день, что у нее были силы на все. В свое время слушала семинары, откуда маме черпать силы, опять же с системы флай-леди. Для себя выяснила, что в качестве скорой помощи при нервном и физ истощении у меня: вечером расслабляющий душ со всякими "вкусными" средствами, прогулка в любую погоду в выходные, приятное общение в любимым человеком, рано утром встать и заварить себе натуральный кофе и наблюдать за просыпающимся Харьковом, как-то так)) Дел тоже много и работа, и учеба. Но приятности такие должны быть обязательно. Но у меня почти нет помощников, если бы кто-то забирал ребенка вечером - это был бы вообще космос))

koramarina

Известный участник
о боже, в этом мире еще кто-то гладит белье? Я думала что с появлением маленького реюбенка максимум гладятся его вещи.

Хз, я белье хорошо раструшиваю перед тем как повесить, и оно прочти не мятое. Глажу только если чтото на выход, остальное уже давно нетронутое. Мне некогда, да и боюсь что малой под утюг залеззет, так как вечно под ногами крутится.

Машинка у меня стирает ночью, я с вечера закидываю белье, ставлю на таймер и машинка включается часа в 3-5 ночи, тоетсь как я проснусь - белье уже постирано, осталось только развесить.

Уборку со своей стороны оставляю на 1 день в неделю, и совесм не сб или вс, я хочу чтобы выходные были свободными, тем более. что убирает наш папа постоянно, я туда даже не вникаю.

Готовлю раз на два дня, иногда каждый день - но мне в этом нереально помогает мультиварка - даже если забыла чтото сделать, закидываю все в мультю и ставлю на тушение, можно аже ночью, и иду спать!!!

Многочасовая готовка у плиты канула в далеком прошлом, редко когда могу покуховарить!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

каждое утро у меня начинается с 5 минут с чашечкой кофе и вкусняшкой - малому разрешаю делать все что ему захочется!!!

Зато у меня позитив.
После я иду и крашусь, привожу в порядок волосы, и идем гулять с малым на улцу. Если кушать на обед не приготовлено - закидываю все на суп в мультю и мы прихоим уже на готовое первое!!!

А еще, в готовке мне нереально помогает духовка, так же как и мультя - поставил и вспомнил через часик, достала - все вкусненье и горяченькое.

А еще, раз в месяц идк с девченками одыхать на пару часов, то в кино, то в кафешку!!! Зато заряд позитива не на одну неделю:)))))))) Папа в это время с малым сидит. Трудно ему, но это его сын, и они прекрасно находят общий язык - книжки "читают", машинки разбирают, рыбу ловят или просто носятся с мячами по квартире

Сверху