Сходим с ума вместе

Kapitowka

Известный участник
Я глажу белье, я кайфую, я под киношку стою и глажу, и пусть весь мир отдыхает ))))) а муж меня боготворит за то, что весь мир уже не глади , а у нас все выглажено )))))

Коровка

Известный участник
Kapitowka, я только вот недавно словила кайф от глажки) думала это пройдет после беременности, но пока нет. Всё как ты говоришь, под киношку) И муж балдеет от выглаженных развешаных футболок, открыл шкаф одел и побежал.
И выглаженое белье меньше места занимает, что для меня очень весомый фактор.

Коханнячко

Известный участник
И я глажу до сих пор, причем каждый день! Не представляю,как можно достать из шкафа вещь (если она сложенная лежит,даже супер-пупер аккуратно,а не висит) , надеть ее и пойти. Но т.к. места в шкафу у меня катастрофически мало, то висеть у нас могут только бесконечные рубашки и брюки мужа (которые естественно тоже надо погладить), а все остальные вещи лежать стопочками сложенные.

Talli

Модератор
Я тоже глажу. Рубашки мужу, брюки, регланы малому - обязательно.
Но мне грех жаловаться, у меня малой в саду днем. Мне бы ещё научиться утреннее пятиминутное чаепитие не превращать в 3 часа сидения в интернете((
Когда ребенок в сад не ходил, меня очень выручала мама. Она приходила раз в неделю и гуляла в Серёжей. Вроде немного, а мне на отдых хватало. Даже соскучиться успевала)

Kapitowka

Известный участник
Коровка, да, и из-за того, что места занимает меньше глаженое ))))

Коханнячко

Известный участник
Коровка, да, и из-за того, что места занимает меньше глаженое ))))
а вы гладите, потом в шкаф кладете, а потом,когда достаете, второй раз не гладите, чтоб полосок не оставалось на сгибах? у меня они остаются, причем как ни складываю,все равно остаются, потому что все плотненько друг на друге лежит. Я просто чистое белье аккуратно складываю, а глажу уже когда собираюсь надевать,чтоб по 2 раза одну и ту же вещь не гладить

Коханнячко

Известный участник
Коровка,мне кажется, что все вещи мнутся, или то у меня просто так)))) у меня даже на плотных свитшотах остаются полоски от того,что они сложенные лежат

Kapitowka

Известный участник
а вы гладите, потом в шкаф кладете, а потом,когда достаете, второй раз не гладите, чтоб полосок не оставалось на сгибах? у меня они остаются, причем как ни складываю,все равно остаются, потому что все плотненько друг на друге лежит. Я просто чистое белье аккуратно складываю, а глажу уже когда собираюсь надевать,чтоб по 2 раза одну и ту же вещь не гладить
Нет, потом не глажу, застилаю, раскалю утюг и прохожусь по расстеленному и все, 2 раза гладить времени нет особо, а белье у нас замечательное, разглажисается мгновенно.

Volos

Известный участник
Коровка,мне кажется, что все вещи мнутся, или то у меня просто так)))) у меня даже на плотных свитшотах остаются полоски от того,что они сложенные лежат
у меня так же. Поэтому тоже в основном глажу перед одеванием. Только мужа и некоторые старшего ребенка вещи глажу сразу после стирки, тк они любят открыть шкаф, быстро одеть и уйти

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Вот читаю, что все ждут помощи от мужа, от бабушек и тд.
У меня муж 6 дней в неделю приходит домой после 10, бабушка может побыть с внуками максимум пару часов раз в 2-3 недели. И нормально, все прекрасно успеваю. Я не натираю дом до блеска, но и в грязи не утопаем. кушать готовлю каждый день что-то. Плюс есть собака, которой тоже готовлю кушать.
Мы живем в частном доме, поэтому всегда есть работа во дворе, в саду. Особенно в теплое время года.
Еще и кучу времени отнимают уроки со старшим.
Вопрос с косметикой частично решила- нарастила ресницы и глазки всегда красивые. припудрила лицо, блеск на губы и красотка))
Мне наоборот в воскресенье муж мешает, тк нарушается слаженный образ жизни.
Вполне все успеваю, не считаю себя убитой за день

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

A-lonka-a, вот сколько читаю, постоянно жалобы. Есть категория людей, которым нравится всегда быть несчастными и чтоб их жалели. Мне кажется ты к ним относишься.
Пишешь, что каждое утро убираешь что-то, а позже пост, что уборка 1 раз в неделю. Странно как то.
Я пылесосю минимум раз в день, тк младший и хлеб может раскидать и др. Полы мою через день, если компота не по наливает. У меня не 300кв, чтоб устать от этого. Вопрос как к этому относиться- если считать повинностью, то может и будешь считать себя несчастной, уставшей и тд.

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Мне бы ещё научиться утреннее пятиминутное чаепитие не превращать в 3 часа сидения в интернете((
у меня эта привычка вылечилась только работой))))) а так тоже времени много убивалось. но зато это было лучшее время, когда дите уже ходит в сад, а ты еще не ходишь на работу!:ay::ay::ay:

koramarina

Известный участник
Я ловила кайф от глажки именно после родов и до того момента, как малой стал ползать - а это до 5-7 месяцев.
Это да, я постаивла оску, включила телик, малой агукает на кровати, а я кайфую и марафет навожу.

Но после того как он однажды подполз и потянул на себя шнур утюга, я думала в обморок упаду... Если бы он него свалился.... Или когда перевернул на себя сушку с бельем, лежит и рет под нею. Я просто на секунду отвернулась от него!!!

Вот тут кайф улетучился.

У меня однокомнатная квратира, поэтьому разложить доску могу только в комнате, в которой малой... Выход один - не гладить вообще, или только самое важное перед выходом.

Мята

Активный участник
Не могу сказать,что получаю кайф от глажки,но глажу все!Какими бы не были ровными вещи после стирки все равно глажу!И обязательно отутюживаю постельное белье!Ну не могу я просто постиранное сложить в шкаф((

Yanya

Известный участник
выяснила опытным путем, что мое чересчур ПП и спорт каждый день очень истощает. Поэтому решила, спорт оставить 2 раза в неделю и расширить рацион, добавила сладкое
А почему опытным? Можно же посчитать заранее что и сколько тебе надо )) Даже если спорт 2 раза в неделю, нужно немного добавлять калорий, а ты - каждый день!!! Героиня просто!:3d_cool:

Talli

Модератор
У меня однокомнатная квратира, поэтьому разложить доску могу только в комнате, в которой малой...
У нас тоже однокомнатная, я глажу в коридоре когда малой спит (сейчас уже могу под сон не подстраиваться, он не лезет).

koramarina

Известный участник
Я в его сон работаю, у меня другие приоритеты.

А коридор настолько маленький, что там поставить нечего, и так стоит велик, коляска. старый холодильник который мы не имеем права выкинуть, корзина для белья, трюмо, поставка для обуви и комод.

и два стула:(((

То же с кухней - невозможно разместиться так, чтобы было уддобно.ю
И вообще, неглаженное белье мой мир хуже не делает. Будет время поглажу, но недосыпать от этого или обделять малого своим вниманием совершенно не собираюься.

Каждый живет со своими приколами. Мои у меня такие. Когда отдам ребенка в садик, возможно у меня появится свободное время, в которое я смогу гладить, вышивать и делать другие приятные вещи. Но в данный период времени - у нас другие задачи.

ленышко)

Известный участник
Вот так почитаю - и начинаю комплексами покрываться.
За больше чем 2 года самостоятельного проживания в отдельной квартире с мужем я гладильную доску доставала ровно 7 раз. Из них я сама гладила три раза. Один раз девочка, который вешала шторы, два раза уборщица и один раз моя мама.

Мята

Активный участник
но недосыпать от этого или обделять малого своим вниманием совершенно не собираюься
Вы извините,но звучит так будто другие мамы жертвуют ребенком ради глажки!По-моему тут деток никто не обделяет вниманием а гладит в свободное время

Сверху