Сходим с ума вместе

ya_ne_angel

Известный участник
Вот так почитаю - и начинаю комплексами покрываться.
За больше чем 2 года самостоятельного проживания в отдельной квартире с мужем я гладильную доску доставала ровно 7 раз. Из них я сама гладила три раза. Один раз девочка, который вешала шторы, два раза уборщица и один раз моя мама.
а я за почти три года замужества мыла окна один раз :3d_laughing:
мужу фиолетово! секс, виски, рок-н-ролл!

Itaka

Известный участник
Есть категория людей, которым нравится всегда быть несчастными и чтоб их жалели. Мне кажется ты к ним относишься.
Пишешь, что каждое утро убираешь что-то, а позже пост, что уборка 1 раз в неделю. Странно как то.
Люди такие есть. Но мне кажется, что тут дело еще в скорости выполнения домашней работы, да и не только домашней.
Есть барышни, взрослые тети, бабушки даже)), у которых в руках все "горит", они могут делать несколько дел одновременно и успешно! У них все всегда спорится и по-быстрому.
А есть полная противоположность таким.
И это не их вина. Медлительным нужно самоорганизовываться, писать списки дел и т.п.

Я вот к "электровеникам" не отношусь)). Стараюсь заниматься самоорганизацией, но иногда энергия на нуле, тогда нужно черпать ее в смене обстановке, смене деятельности, в общении с энергичными людьми. Вобщем каждому нужно найти свое.

Коровка

Известный участник
ya_ne_angel, :3d_laughing:

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

я такая была пока малая не родилась, сейчас стараюсь держать комнату в идеальной чистоте. Но могу забить на посуду. На печку. Когда у меня есть настроение и желание я за пару часов ымою всю квартиру до блеска, а если нету, то я себя не насилую. сё нужно делать с удоольстием и настроением.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

ya_ne_angel, за окна +))) мы просто переезжаем за три года третий раз)) так что с окнами мне подвезло)))

Kapitowka

Известный участник
... гв, сс, мытье яиц и бананов, антибиотики, гланды, прививки, кс, ер, поздравляюё теперь еще и глажка :) хрень....

koramarina

Известный участник
О, закидали тапками. Я так по этому скучала!!!

да нет, девочки, просто у всех СВОЯ жизнь и СВОЕ ПРАВИЛЬНО!!! Никому не советую жить так, как я, боже упаси с меня пример брать!!!

Юлёк

Известный участник
Прочитав про мытье яиц и бананов, поняла, что таки правильно тема названа))))

Solnyshko

Известный участник
Смотрю тема яиц и бананов как 5 лет назад была в топе, так и сейчас вызывает интерес даже у тех, кто ее не читал :3d_ha-ha:

Смех смехом, но я хоть тогда и не участвовала в дискуссии, но яйца с тех пор мою :3d_laughing: так что во всем надо искать плюсы

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

А по теме неуспевания по дому, то мысль про разную скорость мне показалась интересной. Например, я живу неспешно, могу пить кофе под сериал, могу посвятить вышивке 3 часа в день и т.Д. При этом у меня одна работа, и та не отнимает целый рабочий день. А мама моя - элекровеник. Она работает на 2 работах, в свободную минутку еще занимается эмвеем, и по дому успевает в разы больше чем я.

Но если она готовит, то это выглядит так: сварила гречку, купила сосиски и молоко - вот уже 2 блюда готово (гречка с сосиской и гречка с молоком), а на ужин можно яичницу с сосиской и вообще зашибись будет - трехразовое питание. А вот если убирает, то по полной. Я так не могу, я уделяю кухне много времени, но забиваю на уборку. Но есть в этом главное, нас промахи в домашнем хозяйстве не парят.

Алена, как мне кажется, тебе нужно немного снизить планку, тогда до нее будет проще дотянуться. А освободившееся время посвятить приятным вещам. Что-то в описанном тобой распорядке дня не видно никаких приятностей для себя.

PROSTO NEVESTA

Известный участник
тут дело еще в скорости выполнения домашней работы, да и не только домашней.
Есть барышни, взрослые тети, бабушки даже)), у которых в руках все "горит", они могут делать несколько дел одновременно и успешно! У них все всегда спорится и по-быстрому.
А есть полная противоположность таким.
И это не их вина. Медлительным нужно самоорганизовываться, писать списки дел и т.п.
100%

а еще есть такая категория людей - перфекционисты, и даже,если так можно выразиться,клинические,себя к ним тоже отношу((. но есть понимание (слава богу!!!),что так жить очень трудно,и надо хоть к чему-то относиться не с завышеной планкой,и в первую очередь,в некоторых вещах к себе)))местами легчает))

Мамочка

Известный участник
А почему опытным? Можно же посчитать заранее что и сколько тебе надо )) Даже если спорт 2 раза в неделю, нужно немного добавлять калорий, а ты - каждый день!!! Героиня просто!:3d_cool:
)) В соседней темке девочки-героини:3d_cool: Убрать почти полностью сахар и следовать ПП постоянно у меня не получается) Я и рассчитала для умеренного снижения веса, но без определенной дозы сладкого сразу появляется слабость, ежедневные тренировки сильно выматывают, хотя я не новичок в этом деле. Лично мне не подошло, правда теперь и путь к стройности будет более длинным)

По теме. Белье не глажу, только перед выходом.

Насчет скорости выполнения работы - 100%. Я была раньше оочень медлительной, могу на день и 3 дела растянуть. Но вынуждена была самоорганизовываться, хотя и трудно было себя перестроить. Сейчас почти электровеник:3d_idea:. И списки дел - это мое все, нужно себе день расписывать заранее с точностью до минут, чтобы все дела выполнила.

Carrie

Известный участник
а я за почти три года замужества мыла окна один раз
Я люблю убирать, в квартире по большому счету всегда чисто..но эти окна...:3d_angry:для меня самая настоящая каторга!)) так же и с зеркалами почему-то...Муж когда первый раз увидел что у меня получается, когда я, пропыхтев два часа оцениваю результаты работы по мытью стекол, засмеялся и понял - эта часть домашней работы на нем всегда будет))) Потому за полтора года совместной жизни тоже только два раза их мыли...:ah: По поводу глажки - мой день суббота, проглаживаю постельное и планируемый гардероб на неделю, вешаю на тремпельки в шкаф и практически на неделю свободна от глажки. Готовлю два раза в неделю, на выходных-вместе с мужем и разок среди недели "пополняю запасы". Стирка раз в неделю. Уборка - тщательная на муже в субботу-воскресенье, поверхностная - примерно через день на мне. Не устаю совершенно, хотя с работы приезжаем в 7-8 вечера...Но конечно такой "ненапряжный режим" приемлем пока нас всего двое3d_wink

ленышко)

Известный участник
а я за почти три года замужества мыла окна один раз :3d_laughing:
Окна мылись 2 раза. И оба - уборщица. По-рок-н-ролим вместе? :3d_laughing:

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

...мытье яиц и бананов...
Яйца и бананы можно мыть? :3d_wassat:

ленышко)

Известный участник
А по теме неуспевания по дому, то мысль про разную скорость мне показалась интересной. Например, я живу неспешно, могу пить кофе под сериал, могу посвятить вышивке 3 часа в день и т.Д. При этом у меня одна работа, и та не отнимает целый рабочий день. А мама моя - элекровеник. Она работает на 2 работах, в свободную минутку еще занимается эмвеем, и по дому успевает в разы больше чем я.
Я бы сказала, вопрос еще в комфортной скорости. И вообще в комфортном ритме жизни. Вот у меня есть подруга, так она вот просто не может загонять себя в некомфортные рамки, когда ей некогда дома в спокойном темпе мужу ужин приготовить. Вплоть до того, что уволилась с работы, на которой требовался ритм побыстрее. Потому что для нее комфортный размеренный темп - это очень-очень важно.
Она мне частно говорила "Не понимаю, как ты так работаешь", когда я рассказывала, что у меня по 50-60 часов в неделю на основной работе + еще часов 10-20 на второй. И хотя для меня такой ритм тоже был перебором, но я по-своему от этого кайфовала. Потому что круто, когда всегда есть куда бежать и что делать.
Есть у меня другая подруга - вот это просто ураган. Работа, музыка, танцы и постоянно еще какие-то тусы. Человеку просто не интересно просто дома посидеть. Ей комфортно постоянно быть занятой.

И моё имхо: если комфортный ритм очень уж медленный, то это уже проблемы со здоровьем: физическим и психологическим. Потому что если человек здоров, ему хочется что-то делать. Если не хочется - надо отдохнуть. Если после отдыха не хочется - это депрессия.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

девочки, давайте не будем...)))
Я так поняла, больная тема? Молчу-молчу... :3d_laughing::3d_laughing:
Пойду загуглю просто )

Yanya

Известный участник
Убрать почти полностью сахар и следовать ПП постоянно у меня не получается)
Оооо, это дело мотивации! Я, например :), решила взяться за себя, пишу калории, убрала полностью сахар, сладкое, хлеб, всякие вредности. Спроси меня пару месяцев назад - смогла бы безо всего этого? Ответила, что нет, не смогла бы )). Я мне сейчас ну вообще все равно ) на это самое сладкое и вредное :). Так что хфигура это как ГВ - в голове :3d_ha-ha:

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Смех смехом, но я хоть тогда и не участвовала в дискуссии, но яйца с тех пор мою :3d_laughing: так что во всем надо искать плюсы
Вот-вот. Не только искать плюсы, можно выносить что-то полезное для себя. Для меня разговор про яйца и бананы был полезным ).

Алена, как мне кажется, тебе нужно немного снизить планку, тогда до нее будет проще дотянуться. А освободившееся время посвятить приятным вещам. Что-то в описанном тобой распорядке дня не видно никаких приятностей для себя.
Вот! 100%! И про планку, и про незабывание себя правильно, Катюша, ты сказала, присоединяюсь.
А насчет людей, которые "постоянно жалуются" - если таковые здесь есть, то почему бы и не поддержать человека, не помочь ему хотя бы добрым словом, разными мнениями, подходами к вопросу, что волнует? Умный человек почитает-послушает, и изо всего многообразия предложений сделает правильный для себя вывод. Может, поделиться не с кем? Не у всех есть искренние подруги, мамы, с которыми близки.

Lili

Известный участник
Блин,ну ладно яйца,но бананы мыть?))
мыть-мыть, точно также как и лимоны-апельсины, а меня свекровь еще и колбасу мыть заставляла :3d_laughing: серьезно, это тема вечная.
Кстати я тоже не глажу :) зимой наверно ваще не глажу, непомню когда гладила последний раз.. только какие то платья-рубашки. ну джинсы после стирки. Летом конечно хуже, рубашке то больше, футболки разные..
Для меня вообще в замужестве столько приятных открытий, вот можно не гладить, еще не жарить котлеты (ненавижу бррр).. для меня важно не загонять себя в рамки, ко всему относится проще,спокойнее. Не хватает времени, ну не гладь Алена майки и шнурки(шутка), гладь только платья, паралельно вообще не это все, лучше мужа обними лишний раз

Сверху