Сходим с ума вместе

Кепка

Известный участник
Во жизнь у нас пошла, в кукольный театр развеяться ходим))
на днях с подругами встречались, как мы не старались, разговор все равно скатился до того, как дети едят/спят/болеют))))

PrAvivA

Известный участник
Потому что маленький ребенок в семье - центр Вселенной, все вокруг него крутится))) :3d_ha-ha: пока не подростет немного и мамы не повыходят на работу, без прилива новых интересов, наверное, так и будет и должно быть)))

Хоть Комаровский и говорит, что, мол, стая никогда не идет за деленышем, что все в природе наоборот, у человека дите в семье рулит)))

katenok

Известный участник
PrAvivA,правильно комар говорит. ребенок это конечно центр вселенной, но не вся вселенная, надо и по сторонам смотреть и себя не забывать... ИМХО

Веруня

Известный участник
Девочки, я вернулась к работе, когда малому год исполнился. И сказать, что у меня прилив новых интересов - нет. Даже на работе все темы сводятся к детям:))

ajris

Известный участник
и краны починить, а то подтекают!
по кранам я уже спец))) меня приглашай))))) я вообще научилась практически все сама делать, правда не все хорошо получается))))

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Девочки, разведитесь!!!! во где безграничная гамма новых эмоций на долго обеспечена)))))
простите за черный юмор, зато правда!))))

vetochka_s

Известный участник
Во жизнь у нас пошла, в кукольный театр развеяться ходим))
на днях с подругами встречались, как мы не старались, разговор все равно скатился до того, как дети едят/спят/болеют))))
раньше сводилось как у кого на работе и в личной жизни. Так что по здравом размышлении поменялось не многое;)

cats

Организатор СП
раньше сводилось как у кого на работе и в личной жизни. Так что по здравом размышлении поменялось не многое
поддерживаю)
а вообще как ни крути: да - тяжело бывает, но это волнами
сейчас Никитке 5, и уже проще и интереснее
мы всю неделю каникул вместе провели, постоянно куда то ехали, театры, прогулки, кино, цирк....
работа по дому: ну она и до ребенка была. ее никто не отменял никогда. но похоже я лентяйка: мои мальчики норм обходятся пельменями и быстрыми по приготовлению блюдам
готовить три раза в день: я бы не выдержала. спасает непривередливость семьи) печь: 100лет не пекла. никто не ест - зачем печь.
уборка: у меня не идеально, но мне и не надо. полы чистые ( спасибо мужу), окна -плитку мою как доходят руки, а это редко. ну не напрягает никого) у нас дома нет разделения на женскую работу или мужскую. спокойно муж может приготовить, убрать, помыть посуду( я ее ненавижу, моет или он или посудомойка))))
я помню как моя мама всю жизнь тратила на отмывание квартиры, наготавливание еды. а отец при этом лежал и смотрел телек. и по итогу: семья все равно развалилась. я помню этот ужас выходного дня. когда подросли все участвовали в этом тотальном отодраивании квартиры. а смысл? только все злые
уже много раз писали: если вам уютно в идеальной квартире, тогда тихо убирайте и получайте удовольствие. а уборка-готовка через скандалы: она никому не нужна

согласна со всеми: ребенку важнее здоровая и радостная мама

TGR

Известный участник
Девочки читала темку и назрел вопрос а кто-то может поделиться контактами самое главное проверенной няни? Иногда на целый день, иногда на пол дня, или вообще забрать из садика и побыть 1-2 часа. Заранее благодарна за ответы, можно в личку, т.к. понимаю что не по теме немного.

cats

Организатор СП
Девочки читала темку и назрел вопрос а кто-то может поделиться контактами самое главное проверенной няни? Иногда на целый день, иногда на пол дня, или вообще забрать из садика и побыть 1-2 часа. Заранее благодарна за ответы, можно в личку, т.к. понимаю что не по теме немного.
я так искала. но это оооч редко
обычно человек хочет весь день
а это дорого и не всегда необходимо

Веруня

Известный участник
Я договаривалась с нашим садиковским воспитателем. Почасовка. Понятно, что вечером или выходные.
Малый к ней привык, поэтому у нас не было проблем с притирками)

Просто Я

Известный участник
вспомнился бессмертный пони... готовка, уборка, покупки, счета, стирка, глажка, прогулки, ребенок и все вытекающее, подработка... а мужу не хватает нежности...
ой,ну вот по себе проверено-пока себя жалеешь так все и смотрится.
У меня сейчас добавилась работа полный день+уборка-готовка-стирка-глажка-культ.программа по выходным для ребенка. Да,муж помогает периодически. Но я стала старательнее распределять время и усилия. Пока выходит.
+ как Катя писала-частично забила. До этого в доме уборка делалась 2 раза в день (мытье полов, сантехники)

vetochka_s

Известный участник
вспомнился бессмертный пони... готовка, уборка, покупки, счета, стирка, глажка, прогулки, ребенок и все вытекающее, подработка... а мужу не хватает нежности...
пожалеть себя можно и временами нужно, но загонять себя в депресняк не стоит. У меня есть знакомые матери-одиночки, а есть вдовы моих лет. Общаясь с ними ныть становится очень стыдно. Пока все живы и здоровы физически и морально все хорошо, потому что можно искать варианты.

koramarina

Известный участник
A-lonka-a, значит, нужно делать упор. что все ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ, а остальное - мелочи.

Я стараюсь так и думать, и настраиваться на лучшее. яжелые времена рано или поздно пройдут.

vetochka_s

Известный участник
а если финансово все очень туго и чувствуешь себя матерью-одиночкой?
тогда тем более нельзя в депрессию. У тебя ребенок. Ответственность. Как решать проблемы с мужем советовать не могу, бо я вас не знаю. Из опыта разного. Разговаривайте. Только конструктивно. Не можете вдвоем конструктивно ищите посредника - психолога или, если венчаны, идите к отцу который венчал. Не ждите что само рассосется. Сам только бардак образовывается.
И такой момент, меня когда-то научила очень хороший психолог и коуч,хочешь посмотреть на себя со стороны, анализируй то что вызывает максимальное возмущение, раздражение злость. Вот остановись и посмотри за что тебя зацепили. Чтоб что-то вызвало отклик в виде "фррррр,да что вы понимайте!" - это должно с чем-то лично твоим резонировать. Только честно сама с собой.
А дальше твоя жизнь, твои решения, твоя ответственность.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

И еще я в болталогии бросала ссылку на книгу "У войны не женское лицо". Почитай. После 2 страниц все свои проблемы кажутся на удивление решаемыми

koramarina

Известный участник
vetochka_s, ой, посмотрела на себя со стороны. Точнее на часть меня...
Блин, наверное ажется что я пофигистка, лентяйка, совершенно не серьезная, уклоняюсь от серьезных финансовых вопросов, живу по хи-хи, и вообще...

Мдя... Хотя... С моей стороны это защитная реакция, и я таким образом борюсь с проблемами. Это ж не говори, что я совесм ничего не делаю.

Kapitowka

Известный участник
Да, война , удивительным образом, выбивает из головы всю дурь и заставляет поверить в существование счастья в элементарном

vetochka_s

Известный участник
vetochka_s, ой, посмотрела на себя со стороны. Точнее на часть меня...
Блин, наверное ажется что я пофигистка, лентяйка, совершенно не серьезная, уклоняюсь от серьезных финансовых вопросов, живу по хи-хи, и вообще..
"когда кому-то что-то кажется, крестится надо". Как ты живешь это твое дело и если ты нашла свой баланс, то ты молодец!

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

koramarina, как раз все так как в подписи у Kapitowka :3d_laughing::3d_laughing::3d_laughing:

koramarina

Известный участник
Sabrina-o, как нравится читать такое!!! Ты умничка!!!

Ты права - детки -- это счастье. Главное, научиться распоряаться своим временем.

Я уже думаю над тем, чтобы повесить план "работ" по дому на холодильник и распреелить на неделю. ТО что я должна сделать "сегодня". Чтобы не оставлять на потом. Может так будет легче.

Сверху