Сходим с ума вместе

Веруня

Известный участник
Да, война , удивительным образом, выбивает из головы всю дурь и заставляет поверить в существование счастья в элементарном
Как же хорошо ты сказала!!!

Нучилась все распланировать, чтоб все успеть.
Ключивая фраза!!! Главное - хороший менеджмент!!!))
И успевать будите всё - работа, семья, быт, спорт, увлечения, друзья!!!

И конечно, не менее важное, это желание!

Веруня

Известный участник
Sabrina-o, восхищаюсь твоим мужеством, я бы не решилась
Ха! От неё такая энергия исходит, что я заряжаюсь!!! Честно!))
Мне кажется, это еще состояние души такое... Позитивный человек.
Есть люди нытики, как бы хорошо у них не было, всё равно ноют. Но это не про Оксану!

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Главное - хороший менеджмент!!!))
И успевать будите всё - работа, семья, быт, спорт, увлечения, друзья!!!
хороший менеджмент и хороший стимул. а для некоторых(таких ,как я ,например,)еще и дружеский пендель очень хорошо помогает.:3d_ha-ha:

PrAvivA

Известный участник
A-lonka-a, умничка! Перемены во внешности всегда меня тоже окрыляют, дают какую-то новизну, чувство, что и внутри что-то поменялось))) И молодец что не погружаешься с головой в быт. Можно все делать по частям, без доведения себя до изнеможения уборками, в тоже время вцелом по дому сохраняется порядок.

samoczvetik

Известный участник
ой,ну вот по себе проверено-пока себя жалеешь так все и смотрится.
У меня сейчас добавилась работа полный день+уборка-готовка-стирка-глажка-культ.программа по выходным для ребенка. Да,муж помогает периодически. Но я стала старательнее распределять время и усилия. Пока выходит.
+ как Катя писала-частично забила. До этого в доме уборка делалась 2 раза в день (мытье полов, сантехники)
Ну тогда я засранка редкостная,делаю уборку раз в неделю....
А вообще да мы сами ищем головняк себе....

koramarina

Известный участник
ой. я была блондинкой. Это классно:))
Но рыдик мне все же ближе. Эдакий бесенок с пушистым хвостом.

PROSTO NEVESTA

Известный участник
самое важное - это ребенок и подработка.
самое важное в декрете - успеть насладиться декретом)) потому что домашние дела никогда не переделаешь, а всех денег не заработаешь. а когда еще такой рассалбон на три года будет? разве что если во второй декрет идти) так что цени каждую минутку свободного от офисных обязательств времени))

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Марина_, это смотря какая разница у детей)) и смотря какой мама тайм-менеджер. все равно, лучше, чем работать

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Марина_, ну если старший уже не малыш, может даже и помочь в чем-то))) или занять друг друга.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

А некоторые то работают и получают удовольствие)
какое б удовольствие не получал, все равно дома жду все те же, что и до декрета, только нет целого дня на это:3d_laughing:

Kapitowka

Известный участник
когда старший " не малыш" , у него глубже обиды от недостатка общения... вот рвусь на куски, и вместе их стараюсь занять, но как только обнимаю младшую, старшая в лице меняется, обнимаю старшую, младшая руки тянет и орёт, что ее надо обнимать.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

разве что если во второй декрет идти)
а после второго что? ))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

PROSTO NEVESTA, ну и все таки второй декрет не такой как первый)
абсолютно! это уже не расслабон, даже, простите, утренние хлопоты по сбору на улицу это уже совершенно не то...пока все покакают, пока всех одел уже хочется прислониться где-то и глаза прикрыть))))) а еще ж улица, где старшей надо на качели кататься,а младшую развлекать по своему . Аспать уложить?????? )))) та блин...))))

vetochka_s

Известный участник
абсолютно! это уже не расслабон, даже, простите, утренние хлопоты по сбору на улицу это уже совершенно не то...пока все покакают, пока всех одел уже хочется прислониться где-то и глаза прикрыть))))) а еще ж улица, где старшей надо на качели кататься,а младшую развлекать по своему . Аспать уложить?????? )))) та блин...))))
я так не играю! то стоко оптимизма было что прям 2 срочно надо! а тут вдруг .....

Kapitowka

Известный участник
vetochka_s, нет, ну я о том, что первый декрет уже не вернуть :) это золотое время, второй уже второй )))) конечно, когда их двое это намного смешнее )))

PROSTO NEVESTA

Известный участник
а после второго что? ))))))
третий и так далее)) хотя где-то после 5-го, на работу ваще,наверное, можно забить))))

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

когда старший " не малыш" , у него глубже обиды от недостатка общения... вот рвусь на куски, и вместе их стараюсь занять, но как только обнимаю младшую, старшая в лице меняется, обнимаю старшую, младшая руки тянет и орёт, что ее надо обнимать.
ну у тебя (в моем понимании) старшая еще все-таки малыш. не малыш для меня это от 10 лет и выше))))

leliksoul

Известный участник
У меня мама приехала помогать, пока Миха болеет и не в саду, чтобы я немножко поработала... по-моему я скоро вскиплю...
кормить, спать ложить - я, попросила закинуть в стиралку белые вещи, слышу из ванной: "Тут носки черые ложить?" :010 бегу туда, пересматриваю, что положила, чтоб не дай бог футболки-свитера белые не испортились вконец... Подложила в зал пачку вещей на глажу, думаю может хоть погладит, пока Миха спать будет. Уложила ребенка, прихожу в зал, она спит... Через час проснется, скажет уже темно, поздно, я домой... вот и вся помощь...

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Если есть за кем быть ).
это само собой.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Я от детского гвалта устаю больше чем от работы.
это смотря какая работа.есть такие работы, которые непосредственно с детским гвалтом и связаны:3d_ha-ha::3d_ha-ha::3d_ha-ha:

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

лучше всего, когда маленький ребенок (или дети), это работа с гибким графиком, можно не дома. с хорошим начальником - чтоб если надо - отпускал на сколько надо, или вообще сам себе начальник. но где такие работы))))))))))

Сверху