ТОСТ на свадьбе

Yaroslavka

Известный участник
Как думаете должны ли все гости говорить тост на свадьбе ?
Или все-таки некоторые гости не так красноречивы, смущаются или просто могут быть не готовы ?
Скорее всего ведущий(тамада) должен предварительно спросить тихонько у присутствующих, кто собирается "тостовать" и позже уже предлагать слово!

Ну и пишите варианты тоста для гостей, родителей, свидетелей и т.п.

Которые надеюсь, поданадобятся, не для заучивания, а для идеи, которую каждый потом пропустит через себя и скажет тост от души.

Ada

Легенда форума
Зачем же всем говорить?
У нас на свдаьбы было больше полсотни человек, елси бы кадый говорил тост - мы бы сидели 2 дня :))))).
У нас ведущий спросил гостей перед банкетом: "Кто хочет взять слово на банкете?"
Гости отозвались, кто хотел. Остальных он попросил:
"Если еще кто-то захочет, будьте добры, подойдите ко мне в процессе банкета, сообщите, я тогда официально дам Вам слово"
Все прошло отлично.

ЯНА ПАВЛИЙ

Активный участник
Очень многие гости стесняются , смущаются , боятся микрофона , поэтому к таким людям нужно отнестись с пониманием и не настаивать на тосте .

M@n@ger

Новый участник
да и я стеснялся...но ничё под гучні оплески сказал))))

Sniky

Новый участник
Моё мнение, тост должен быть в самом начале, самый красивый самый яркий - как правило от ведущего. А дальше разве что по желанию. Иначе если большинство начнёт говорить тосты а-ля с открытки - можно заснуть...

Katrinka

Известный участник
Sniky, да.. Но как правило, самый трогательный, нежный и приятный тост это от дорогих молодоженам людей.... Не зависимо от такого каким-бы классным не был ведущий, ни что не тронет так как теплые слова друзей молодых....

елена мартынова

Известный участник
да.. Но как правило, самый трогательный, нежный и приятный тост это от дорогих молодоженам людей.... Не зависимо от такого каким-бы классным не был ведущий, ни что не тронет так как теплые слова друзей молодых....
+100000000)))))
Моё мнение, тост должен быть в самом начале, самый красивый самый яркий - как правило от ведущего. А дальше разве что по желанию. Иначе если большинство начнёт говорить тосты а-ля с открытки - можно заснуть...
Если это бенифис ведущего,то да))))А если эта свадьба...ни какой ,даже самый лучший ведущий, не имеет права лишать удовольстия молодых слышать слова,пусть банальные,пусть с открытки,но от друга или сетры.И конечно же ведущий не имеет права лишать возможности ЖЕЛАЮЩИХ гостей поздравить молодых. Просто требовать,настаивать и тем более заставлять говорить всех не стоит...
На свадьбу приглашают самых дорогих и любимых людей не для того,чтобы слушать красивые тосты ведущего,а прежде всего искренние тосты родных и близких,пусть даже прочитанные с открытки)))

Stasja

Активный участник
Просто требовать,настаивать и тем более заставлять говорить всех не стоит...
Полностью согласна, главное желание говорящего!!!
Была дружкой на свадьбе 75 человек, тамада подходила к каждому и давала микрофон, не спрашивая кто хочет а кто не хочет, сидели и слушали долго, банальные вещи, от людей которые не готовы были говорить....:3d_sad:
так что если люди хотя сказать пожелания молодым-не стоит их лишать такой возможности!!!:bf:

Последнее редактирование модератором:
Сверху