Трезвая свадьба

nuxa

Участник
вообще звучит хорошо, но по моему мнению, это только если гости из одной трезвой компании... но если нет и гостей много и все они особо друг друга не знают... думаю 90%, что будет просто кошмар... но это мое мнение :ah: я была один раз на свадьбе, на которой никто не пил, потому что там был клан бандитов и все они себя вели смирно и никто без разрешения не выпивал... так вот... это была самая отвратительная свадьба, на которой я бывала.

natulya

Активный участник
Ой какие ужасы тут рассказывают, про клан бандитов. А вообще многое зависит от тамады, ведь она заводила на празднике.

nuxa

Участник
не, ну тамада тут вообще не при чем, если народ друг друга не знает и к тому же все вокруг трезвые... и бандиты тут не при чем, я просто рассказывала, почему никто не пил...

Natalya

Активный участник
ortodox написал(а):
У кого какие мысли по этому поводу?
Я думаю, що все залежить від організації, від уміння тамади/молодих/ведучих зацікавити/розважити гостей.
+
від самих гостей. Якщо вони припускають, що весілля може бути і не по сценарію "Все пройшло добре: спалили хату молодій, набили морду молодому" (так кажуть про п'яні весілля :ah: ), це класно.

А з іншого боку 100 г хорошого напою ще нікому не зашкодили, якщо ЗНАТИ МІРУ.

Фея

Известный участник
Я вообще-то против! Праздник есть праздник!

Алёнка_temp

Известный участник
я думаю что это дело гостей-захотят они-простите-нажраться вусмерть:az: , тут уже никого не переубедишь....надо всё в меру....совсем трезвая свадьба тоже не покатит...ИМХО

Ada

Легенда форума
А по-моему спиртное - вообще для вкуса, а не для "пьянки". Поэтому я обязательно выпью вина на свадьбе.... И понятие "трезвая свадьба" - на мой взгляд не означает полностью исключить спиртное, а может озанчать лишь "меру". ИМХО.

nuxa

Участник
создалось впечатление, что "трезвая свадьба" означала отсутствие спиртного, потому как ты эту меру проконтролируешь?

Виктория

Известный участник
У меня на свадьбе будет в основном молодежь до 30лет,просто не могу представить что они будут пить сок с трубочки!Я противница трезвой свадьбы, акак же тосты за молордых с мин.водой:3d_laughing:!

ortodox

Участник
Действительно, идиотское дело, "контролировать" компанию людей, хотящих выпить на свадьбе. Слышал от старших, что при ССР на т.н. "безалкогльных" свадьбах наливали самогон в чайные чашки из самоваров! Упаси Бог от такого лицемерия!
У нас ситуация другая. На свадьбе будет присутстствовать православная молодежь, которая вообще не пьет ничего спиртного.
То есть все свои. Имитацию выпивки и тостов с минералкой мы тоже не практикуем.
Вот и решил спросить, может кто имеет подобный опыт. (Имеется в виду положительный)

Ada

Легенда форума
Я не собираюсь контролировать меру.:) Надеюсь, что гости, которые приглашены на мою свадьбу сами знают эту меру. Во всяком случае раньше за ними "не замечалось"...:)
Мне кажется, что спиртное на свадьбе конечно играет свою роль в увеселении (хотя мне - это исключительно для вкусности), просто бывают такие свадьбы, где действительно лучше бы "трезвая свадьба", нежели драки и "...." выраженияс такими же песнями.... :)

А если молодежь не пьет, тогда по-моему вполне прилично можно обходиться соком, и тосты при этом говорить. Если люди умеют веселиться, и не пьют,им и так будет весело и хорошо.

Фея

Известный участник
Ada написал(а):
Я не собираюсь контролировать меру.:) Надеюсь, что гости, которые приглашены на мою свадьбу сами знают эту меру.
:3d_cool: :3d_cool: :3d_cool: Вот это подход!!!!!!!!! Класс!!!!!

nuxa

Участник
так вот это про что я с самого начала и говорила - ежели все гости "по интересам", то чего уж тут такого? Обычно люди на свадьбе пьют, потому что у них так принято, а тут у людей принято не пить, так пускай себе веселятся, как ИМ нравится!
В по поводу контроля, конечно, запойных пьяниц и драчунов я на свою свадьбу не пригласила бы, но тем не менее, никто не застрахован от пьяных гостей - все люди разные и в разных ситуациях по-разному бывает, если когда-то с тобой случалось такое, что ты не хотела, но напилась (пила на голодный желудок, очень устала или что-то в этом роде), то ты понимаешь, о чем я говорю...

Natalya

Активный участник
nuxa написал(а):
потому как ты эту меру проконтролируешь?
Никак :) Грубо говоря, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если кто хочет выпить, он найдет где это сделать.
Мы до сих пор в случаях надобности пользуемся закупленным для свадьбы спиртным (и это с прошлого августа), а довольно трезвая свадьба прошла на ураю.
Orthodox, если никто из приглашенных вообще не пьет, то у Вас просто отпадает одна проблема - покупка спиртного. :ay:

Фея

Известный участник
Natalya написал(а):
Orthodox, если никто из приглашенных вообще не пьет, то у Вас просто отпадает одна проблема - покупка спиртного. :ay:
:3d_ha-ha: :3d_ha-ha: :3d_ha-ha: А экономия какая!!!!!

Лана Асенина

Известный участник
Ой, прям страсти какие то, почему то считается, что трезвая свадьба - это плохо... Я несколько раз была на вечеринках, где никто не пьет (могут выпить так, чуть-чуть, но не напиваются). И скажу, что с такими гостями интересней. Сама практически не пью, да и не интересно мне напиться. Смысл?? Чтоб было весело?? А если игры, конкурсы и вокруг все трезвые - это разве не интересно??? Или вот, напилися в усмерть, пьяный гость чуть ли не мебель ломает, хорошо подвыпивший жених требует ламбаду от свидетелей на стуле... И это интересно???????

nuxa

Участник
ой, слушайте, у меня в темку есть свадебные приколы - это небольшой видеофайл, как-то можно его выложить?

Сверху