Уход за собой. когда?

Таньчик

Известный участник
я думаю, что кислоту на кислоту в данном случае все же не стоит из тех соображений, что сыворотка в отличие от маски не смывается. В общем так я не пробовала, я его в тандеме с лиераком от морщин пользовала и как самостоятельное средство. Если хочется ударной дозы кислот, то я бы тебе именно филоргу посоветовала.
ударная доза мне не подойдет наверное, кожа склонна к куперозу.. а вот "почучуть"...))))) буду чередовать его с Авеном, как самостоятельное средство.

ира

Известный участник
Девочки, а можно ли после кислотной маски наносить кислотный крем? Везде пишут разное, что или нельзя, и только питательный крем после кислотной маски, или можно, даже нужно закрепить результат маски кислотным кремом.
Где истина? :)
после кислотной маски наносить питательный крем крайне нежелательно,только увлажняющий,кислотный крем наносить можно,но только на ночь,а днем использовать спф

Таньчик

Известный участник
после кислотной маски наносить питательный крем крайне нежелательно,только увлажняющий,кислотный крем наносить можно,но только на ночь,а днем использовать спф

MyrkaAlya

Известный участник
Таньчик, в составе этого крема минеральное масло на 2 месте, да здравствуют забитые поры

Таньчик

Известный участник
Таньчик, в составе этого крема минеральное масло на 2 месте, да здравствуют забитые поры
ооо?? да? как бы научиться теперь состав правильно расшифровывать..(((
я присмотрела в авене вот такой крем на зиму, питательный, в качестве дневного http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1571.html, вот его состав
Avène Crème Nutritive Compensatrice
Avene Aqua, Cyclomethicone, PPG-15 Stearyl Ether, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Decyl Oleate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Benzoic Acid, Beta-Sitosterol, BHT, C13-14 Isoparaffin, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Glycine Soja, Laureth-7, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Glucoside, Aqua, Xanthan Gum.

Сильно страшный? :)
А вообще, ищу на зиму дневной питательный крем, чтоб защитить кожу... в этом креме смущает, что он для сухой кожи, а у меня все же жирновата...

ира

Известный участник
ооо?? да? как бы научиться теперь состав правильно расшифровывать..(((
я присмотрела в авене вот такой крем на зиму, питательный, в качестве дневного http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1571.html, вот его состав
Avene Aqua, Cyclomethicone, PPG-15 Stearyl Ether, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Decyl Oleate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Benzoic Acid, Beta-Sitosterol, BHT, C13-14 Isoparaffin, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Glycine Soja, Laureth-7, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Glucoside, Aqua, Xanthan Gum.

Сильно страшный? :)
А вообще, ищу на зиму дневной питательный крем, чтоб защитить кожу... в этом креме смущает, что он для сухой кожи, а у меня все же жирновата...
я снова спою дифирамбы зимнему крему холи ленд с вит с,он питательный.но совершенно не утяжеляет жирную кожу,не дает жирного блеска,моментально впитывается,на 2м месте крем с оливкой из ренью.
кто-то из девочек хвалил крема с айхеба

Таньчик

Известный участник
я снова спою дифирамбы зимнему крему холи ленд с вит с,он питательный.но совершенно не утяжеляет жирную кожу,не дает жирного блеска,моментально впитывается,на 2м месте крем с оливкой из ренью.
а можно ссылочку?

chansua

Известный участник
А я вот не могу поймать кайф питательного крема. Кожа какая-то тяжелая под ним, эффекта не вижу. Может быть полноценный уход без него?

В качестве защитного крема у меня более тяжелая версия тонального. Зимой стараюсь не выходить без него, кожа страдает мгновенно. Зато тонак убивает двух зайцев: и защищает, и украшает. К тому же в нем есть спф,который и зимой не помешает, особенно в период использования кислот.

MyrkaAlya

Известный участник
Avene Aqua, Cyclomethicone, PPG-15 Stearyl Ether, Paraffinum Liquidum
Парафин или то же минеральное масло...ну его...а чего ты на Авен нацелилась? там многие крема "никакие", гипоаллергенные - да, но и пользы от них мало

Таньчик

Известный участник
В качестве защитного крема у меня более тяжелая версия тонального. Зимой стараюсь не выходить без него, кожа страдает мгновенно. Зато тонак убивает двух зайцев: и защищает, и украшает.
я сейчас посматриваю на тональник Эсти Лаудер http://makeup.com.ua/product/24105//?utm_source=google_cpc&utm_medium=google_cpc&utm_campaign=google_dyn_dec&gclid=COXdqNyI9LoCFYZa3god804AAA говорят, хорош для зимы. Никто не пользовался?

chansua

Известный участник
Да, он обалденный! У меня обе его версии, это шикарный тональный! Пока мой фаворит!

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

У меня даже муж спросил, что я с кожей сделала, что она так ухожено выглядит. Для меня это лучшая характеристика косметики)

Таньчик

Известный участник
а чего ты на Авен нацелилась? там многие крема "никакие", гипоаллергенные - да, но и пользы от них мало
не знаю даже.. просто ищу крем дневной подходящий... вечером у меня кислотный уход, а вот на день пока не нашла зимний вариант...

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Да, он обалденный! У меня обе его версии, это шикарный тональный! Пока мой фаворит!
а что ты под него наносишь?

chansua

Известный участник
Ничего! Очищаю кожу термальной водичкой и все. Прочитала у визажистов, что крем так дольше держится.

chansua

Известный участник
Таньчик, думаю не пожалеешь! Только бери именно эту версию, не лайт. А то сейчас везде только лайт предлагают.

ЮляС_

Известный участник
Девочки подскажите, кто каким кремом пользуется под глаза, а то заметила у себя темные круги и мелкие морщинки

*milo4ka

Участник
Хочу поделиться! Заказала на Америк.сайте гиалуроновую кислоту и не могу нарадоваться. Стоит она там,относительно наших цен в Украине,копейки,а результат порадовал ооочень!
кожа на лице стала более подтянутая и "живая "(цвет лица стал значительно здоровее) мама моя пользуется мезороллером,а мне еще он не нужен конечно,морщин,слава богу,нет(25 лет)
вообщем,кто еще сомневается-рекомендую!

nola9

Известный участник
кожа на лице стала более подтянутая и "живая "(цвет лица стал значительно здоровее) мама моя пользуется мезороллером,а мне еще он не нужен конечно,морщин,слава богу,нет(25 лет)
вообщем,кто еще сомневается-рекомендую!
а как тЫ её используешь?
и мама как? просто вот ту бутылочку берет 65 мл кажется ??? не стерильную? и прокалывает кожу с ней же? или она берет какую-то стерильную?

*milo4ka

Участник
а как тЫ её используешь?
и мама как? просто вот ту бутылочку берет 65 мл кажется ??? не стерильную? и прокалывает кожу с ней же? или она берет какую-то стерильную?
бутылочка запакована стерильно и предназначается желательно для одного человека. я наношу ее на лицо несколько капель (на чуть влажную кожу, а после наношу крем.
мама использовала мезороллер(10 дней) наносит капельно на лицо и проводит мезороллером (и этого хватает вроде на год)
для одного человека хватает 30мл вполне! бывает еще 60 мл(моя знакомая взяла для шрама-ей как раз 60-норм)

Сверху