У кого какое домашнее животное и кто какое хочет?

НастяЯ

Новый участник
у нас 2 кошки и кот, пару дней назад родилось 4 котенка)))
а мечтаю я о Хаски. Но уж очень дорого,блин

Valeriii

Новый участник
Очень сильно хочу чау-чау, но муж против, поскольку оочень дорого, 12 тысяч в среднем(

Лизаветка

Известный участник
Всё детство мечтала о котике, но мама не разрешала, обида осталась на всю жизнь. Думала, вот будет своя семья - обязательно заведу. Потом любовь-морковь, беременность, не до того было. Теперь доча оооооочень просит, и уже пообещала ей на след.день рождения, но почему-то чем дальше, тем у меня охота пропадает всё больше...:3d_laughing: Понимаю всю ответственность и хлопоты, и берут сомнения, а надо ли оно... И смущает момент, что игривый котенок - это год, максимум два, а потом это просто Царь Сия Руси, томно лежащий на диване. Вот и спрашивается...))) Но наверно все-таки заведем, не хочу повторения своей истории.

Таньчик

Известный участник
И смущает момент, что игривый котенок - это год, максимум два, а потом это просто Царь Сия Руси, томно лежащий на диване
ну так это же отлично!:3d_laughing: не бегает, не прыгает, не гавкает, под ногами не крутится, гулять не просится. лежит и спит себе. красота )))
у меня был кот, в 11 лет подарили родители. правда он гулять выходил из дома весной, и летом с нами на даче жил, но все равно, напряг минимальный. а если кастрировать.. то вообще не париться. ))

Postcard

Известный участник
Не знаю, наш был "игручий" лет до 6. Но он всегда был способен сам себя занять.

Лизаветка

Известный участник
Сегодня завела кошачью тему на площадке, так наслушалась такиииииих историй, особенно о мстительности... Вообще скоро охота отпадет.:3d_laughing:

Лизаветка

Известный участник
кармен, не, это точно не мой формат))) мы все любим пушистиков:) возьмем скорее всего или британца или скоттиша.

Коханнячко

Известный участник
Лизаветка, у нас британец, 8 лет. Дури в голове с возрастом не убавилось. Носится по квартире до сих пор,как конь. По поводу мстительности, да, это так. Если ему сильно насолить (например искупать его, он этого не любит) или сильно тискать (он этого тоже не любит), то мстить будет. Но в то же время, если у него есть желание и настроение, то будет ластиться и нежиться))))

Люлюська

Известный участник
а у кого есть сфинкс? есть ли опыт нахождения его с человеком аллергиком?:)

кармен

Известный участник
а у кого есть сфинкс? есть ли опыт нахождения его с человеком аллергиком?:)
Понять есть ли аллергия можно методом проб. Сестра договаривалась с хозяевами что в случае реакции на кота вернут его ( муж аллергик). Котик пожил у них 3 дня и началась аллергия.

Postcard

Известный участник
У меня сколтишфолд. Я бы рекомендовала брать котёнка у заводчиков. На ХФ раньше общались хозяева питомников, тч в Харькове они есть. Не ведитесь на цену у разведенцев. У породы есть особенности здоровья, тут лучше не рисковать. Лучше уже взять обычного котёнка в приюте.
Наш кот абсолютно не мстительный. Шипел 2 раза в жизни. Один раз у ветеринара, тк привязывали его к столу, чтоб кровь взять, видать думал, что сейчас его на кошачий шашлык порубят.
Ещё не берите котёнка младше 3х месяцев. Нормальные заводчики раньше и не отдадут.

Лизаветка

Известный участник
Я бы рекомендовала брать котёнка у заводчиков. На ХФ раньше общались хозяева питомников, тч в Харькове они есть. Не ведитесь на цену у разведенцев. У породы есть особенности здоровья, тут лучше не рисковать.
А можете пояснить подробнее, в чем подвох? Для меня, по-дилетантски, заводчики продают чистокровных котят с документами, т.е. можно заниматься выставками и прочей дребеденью. А если нужен просто друг для дома, какая тогда разница, кроме цены? В зоомагазине британец/скоттиш стоит 5тыс, на олх много объявлений от 1тыс и выше.

Sabrina-o

Участник
А у нас сейчас вот такие милашики подрастают. Наши первые кото-детки.

Мама котят

Папа котят

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Лизаветка, самая большая беда в этой породе - если вязать двух фолдов, т.е. двух вислоухих котов. С большой вероятностью помёт будет генетически больной и исправить это будет невозможно. А проявиться это может не сразу. У фолдов со временем уши могут так встать, что их выдают за страйтов и вяжут с фолдами. Но фолд со вставшими ушами в страйта не превращается! И получается то что я вначале описала. Уши у страйтов посмотрите, как у моей кошки. Если встретите прямоухую, но маленькие, не острые уши - то это фолд со вставшими ушами и такой кот должен только с прямоухим (страйтом) вязаться!

Postcard

Известный участник
Лизаветка, нет, не каждый котёнок от проф заводчика годиться для выставок и разведения. В помете котят есть так называемые петы, те котята с не очень хорошими породными качествами. Их продают дешевле котят шоу класса. Заводчик отдаёт привитых котят со всеми необходимыми документами.
По поводу здоровья скотишей. У них есть проблемы с суставами. Нормальный заводчик не пустит в разведение нездоровое животное.
Мы в своё время взяли скотиша у разведнца по объявлению. Я тогда в породе ничего не смыслила. В итоге у нашего кота абсолютно не гибкий хвост. Хвост должен свободно доставать до спины, а в идеале накручиваться на палец. Жить это ему не мешает, но я понимаю теперь, что все могло быть гораздо хуже. Ну и я молчу о породных качествах, которые очень не очень))))))).
Возможно лучше взять британца. Но какие там у них особенности я не знаю.

Volos

Известный участник
У нас скотиш- не мстительный особо, но злой жуть. Сейчас уже постарел (9 лет) и начал лащиться и под пускать к себе. А раньше незнакомых грыз со всей дури и нас частенько кусал. При этом ему все равно- ребенок или взрослый.

Сверху