У кого какое домашнее животное и кто какое хочет?

Postcard

Известный участник
Я уже писала, что у нас добряк каких поискать, но абсолютно не ручной. Если взять на руки, будет терпеть секунда 20 и начнет удирать.

Коханнячко

Известный участник
Возможно лучше взять британца. Но какие там у них особенности я не знаю.
у британцев (как мне часто говорили ветеринары) часто бывает отклонения в работе сердца. Или пороки, или еще что-то. Британцам даже при кастрации не делают общий наркоз, может не проснуться (опять же это со слов ветеринара). Мы своему делали местный наркоз и транквилизаторы(или что-то подобное),чтоб обездвижить его. Т.е. ему было не больно,но он был в сознании во время операции. Зрелище конечно жуткое. За 8 лет пока вроде не было никаких у нас заболеваний с сердцем. Может статистика с этими заболеваниями не такая уж и страшная. Я изучала этот вопрос 8 лет назад, но сейчас уже не вспомню. И прикус у британцев другой, у них форма десен немного отличается и едят они по-странному)))) ну то такое, все равно ест как слон))))

Volos

Известный участник
Коханнячко, нашему тоже не делали общий наркоз. Причем сначала мы повезли в клинику на Фонвизина и его хотели на живую кастрировать, вообще без наркоза. Услышали, что он орет жутко, забежали, а врач ему шерсть на яйцах выщипывала:3d_wassat: Кота бегом забрали. И через время повезли в другую клинику, где сделали все нормально

Sabrina-o

Участник
Анна Павлюк, о, и у нас сейчас кошка и 4 полуторамесячных котенка. Они конечно безумно милые и самые красивые. Но да, кошка кормящая ест в 3 раза больше обычного и у котят еще прикорм, половину из которого каждого нужно с ложки кормить.

кармен

Известный участник
У кого в семье с маленьким детьми живет собачка ( рассматриваем цвергшнауцера, джек-рассел-терьер или шпица). Нам нужна активная собака друг. Хотелось бы узнать какие есть плюсы и минусы пород.

Carrie

Известный участник
Подскажите, может у кого-нибудь знакомые разводят чихуашек или есть контакты проверенного питомника?3d_wink

Helen

Известный участник
Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить кота (скоттиш или британец)? Может кто-то продает котенка, или есть контакты заводчика или питомника?

Postcard

Известный участник
17-18 сентября была выставка кошек в Радмире. Там можно взять контакты заводчиков (это если вы хотите взять котенка в питомнике). Еще будет выставка в октябре, только не помню где и когда. 8-9 что ли? Только популярность скотишей и британцев падает. На выставках в основном Мейн-куны, бенгалы и аббисинцы. Но и скотишей можно выбрать. Я на выставке влюбилась в золотую шиншиллу страйтика. Только куда-то задевала контакты заводчика. Кстати, не очень дорого отдавали. 2000 грн страйт, и, кажется, 4500 фолд.

Nura

Новый участник
А у нас кошечка, подобрали на рынке, пожалели. Ей уже месяца 4 было. Так и выросла дикаркой, нападает по вечерам в темноте)). Но по квартире не гадит, умничка)

Ирина 2505

Новый участник
Я уже писала, что у нас добряк каких поискать, но абсолютно не ручной. Если взять на руки, будет терпеть секунда 20 и начнет удирать.
Так смеялась , у моего брата и его девушки такая же кошка, добрая добрая, но на руках пару секунд и все , ну может минуту если на долго все ушли и она соскучилась)))

Чумакова

Новый участник
А у нас сейчас вот такие милашики подрастают. Наши первые кото-детки.
А Бозе мой, какие милахи) А я не могу себе никого завести из-за графика работы( И муж сутками тоже на своей пропадает. Некому смотреть будет.

olexiilukish

Новый участник
Папугайчик, зовем его Петович, это сокращенно от Иннокентия Петровича, Кеши, или просто Петрович. )))

dkirichenko

Новый участник
Чтобы кошка ходила в лоток, приучала так, что после каждого точного попадания я даю ей немного корма. Приучила на свою голову, теперь, если она хочет есть,гребет до тех пор пока не дам))))

Nadyka

Новый участник
Для меня два кота это конечно перебор, мне и одного хватает ) . Тем более, что он достаточно привередливый к еде - то ест один сухой корм, то наоборот, на сплошные консерви для котів переходит. Хотя с другой стороны, это не удивительно, ведь я и сами предпочитаю разнообразие в питании. В любом случае, очень люблю своего котика, особенно зимой, когда он меня согревает вечерами )

Olgita

Участник
Думаю о собаке,но блин не знаю какую породу я бы хотела, дома 2 детей

Сверху