Фотошоп в свадебном фото за и против

oleg67

Забанен
для меня неприемлимо использование фильтров по заглаживанию кожи. прыщики поудалять это легко и незаметно, а делать неживые маски...
почему-то многие фотографы которых я знаю лично и уважаю продвигают в Харькове культ фотошопа. вспоминая их фотографии на пленку мне становится обидно за людей. мне кажется фотографы не в том направлении движутся
Извините, Рома, совершенно не пытаясь Вас ничем задеть, задам вопрос - а Вы сами с плёнкой работали по полному циклу то? То есть так, чтоб от съёмки до самостоятельной (хотя бы ЧБ) печати?
Дело в том, что настоящие мастера фото при печати на увеличителях применяли кучу различных масок в том числе и для заблюривания кожи. И очень многие работы доводились до "кондиции" именно с "колдованием" над отдельно взятой деталью, частью композиции. Это был, конечно, не фотошоп, но его подобие в аналоговом виде.
Вобщем то я и сам против бездумного использования фильтров и "ПЕРЕШОПА" , но так причём здесь именно ФОТОШОП ?
Корректо было бы задать вопрос следующего содержания:
Друзья, нравится ли Вам, когда у фотографа налицо ЧРЕЗМЕРНОЕ чувство ПРЕКРАСНОГО? И когда он невпопад применяет инструменты постобработки? Вот это правильный вопрос. Я к тому, что это, собственно, дело вкуса. А о вкусах, как извесно, не спорят.
Кому-то нравится, а кому то нет. Лично мне - нет.
Но вцелом считаю, что как в плёночной фотографии был процесс постобработки - ПЕЧТАТЬ фотографий на увелечителе, так он и остался в цифровой, но уже в ФОТОШОПЕ. И разницы, поверьте, практически нет. Разве что в удобстве и скорости работы.
Всё остальное - навык, вкус, мастерство... Уверен, что фотографии ОБЯЗАНЫ проходить Фотошоп в независимости от того, как сняты сами кадры. Хотя бы для кадрирования сцены. То есть по минимуму. Ну эт и понятно. На счёт же опять-таки пластмассовости кожи - согласен. Хотя, понимаю, кому то это даже может и нравиться. Это их дело вкуса и право.
По-моему где-то вот так.

romaroyal

Участник
Извините, Рома, совершенно не пытаясь Вас ничем задеть, задам вопрос - а Вы сами с плёнкой работали по полному циклу то? То есть так, чтоб от съёмки до самостоятельной (хотя бы ЧБ) печати?
Дело в том, что настоящие мастера фото при печати на увеличителях применяли кучу различных масок в том числе и для заблюривания кожи. И очень многие работы доводились до "кондиции" именно с "колдованием" над отдельно взятой деталью, частью композиции. Это был, конечно, не фотошоп, но его подобие в аналоговом виде.
Вобщем то я и сам против бездумного использования фильтров и "ПЕРЕШОПА" , но так причём здесь именно ФОТОШОП ?
Корректо было бы задать вопрос следующего содержания:
Друзья, нравится ли Вам, когда у фотографа налицо ЧРЕЗМЕРНОЕ чувство ПРЕКРАСНОГО? И когда он невпопад применяет инструменты постобработки? Вот это правильный вопрос. Я к тому, что это, собственно, дело вкуса. А о вкусах, как извесно, не спорят.
Кому-то нравится, а кому то нет. Лично мне - нет.
Но вцелом считаю, что как в плёночной фотографии был процесс постобработки - ПЕЧТАТЬ фотографий на увелечителе, так он и остался в цифровой, но уже в ФОТОШОПЕ. И разницы, поверьте, практически нет. Разве что в удобстве и скорости работы.
Всё остальное - навык, вкус, мастерство... Уверен, что фотографии ОБЯЗАНЫ проходить Фотошоп в независимости от того, как сняты сами кадры. Хотя бы для кадрирования сцены. То есть по минимуму. Ну эт и понятно. На счёт же опять-таки пластмассовости кожи - согласен. Хотя, понимаю, кому то это даже может и нравиться. Это их дело вкуса и право.
По-моему где-то вот так.
да,я печатал снимки сам, поэтому радость получения удачного кадра на пленке для меня значительно выше практически бездумной сьемки цифровой камерой. да я согласен в не совсем корректном названии темы, но согласитесь фотошоп для фотографа и клиента означает совершенно разные вещи. а хотелось бы слышать мнение всех.

итак,
Друзья, нравится ли Вам, когда у фотографа налицо ЧРЕЗМЕРНОЕ чувство ПРЕКРАСНОГО?

а вкус клиента я считаю можно и нужно развивать. и во многом это заслуга харьковских фотографов. ведь посещая иногда Харьковские выставки становится грустно за город который стал мне родным )

romaroyal

Участник
свершилось!!!
Представители французского здравоохранения пришли к выводу, что использование компьютерных программ (наподобие Adobe Photoshop) при
обработке журнальных иллюстраций оказывает крайне негативный эффект на здоровье нации.
Разглядывая отретушированные изображения кинозвезд и поп-исполнителей на глянцевых обложках, французские подростки, а также представители
старшего поколения начинают комплексовать по поводу собственной внешности. Желая приблизиться к эталону, мнительные французы устраивают
«бесчеловечные» эксперименты с собственным телом. Молодые люди подсаживаются на «стероиды», а девушки терзают организм изнурительными
диетами и прибегают к хирургическому вмешательству, при этом и те и другие нередко наносят непоправимый ущерб своему здоровью.
При этом многие читатели не осознают, что безупречная кожа, совершенные формы и ослепительная улыбка фотомодели и поп-звезды является
отнюдь не даром природы и не следствием здорового образа жизни, а результатом кропотливой работы визажистов и — в подавляющем большинстве
случаев – виртуозов «фотошопа».
Разумеется, глянцевые журналы всегда слегка приукрашивали действительность. Однако на сегодняшний день разница между «людьми с обложки» и их
реальными прототипами является настолько огромной, что первых с полным правом можно считать обитателями виртуального мира.
Французские медики считают, что указанная проблема должна решаться на государственном уровне. В настоящее время законодательные органы
Франции рассматривают законопроект, предложенный департаментом здравоохранения. Согласно новому закону, издатели глянца должны будут в
обязательном порядке информировать своих читателей о том, где и как были доработаны публикуемые фотоснимки, пишет businessinsider.com
уеду я от вас ) злые вы ;)

Ежиха

Активный участник
практически бездумной сьемки цифровой камерой
а что бездумная съемка бывает только на цифру????????????????

это что, пример думающей съемки? господа фотографы подскажите природу
закругления в нижней части снимка-это фотошоп или полтинник 1,4-хоть на экспертизу посылай :3d_idea:

romaroyal

Участник
это что, пример думающей съемки? господа фотографы подскажите природу
закругления в нижней части снимка-это фотошоп или полтинник 1,4-хоть на экспертизу посылай :3d_idea:

а мне нравится снимок ;) могу поискать пленку и экспертиза не понадобится ;)

Oldfox

Участник
а мне нравится снимок ;) могу поискать пленку и экспертиза не понадобится ;)
:3d_idea: вот и получается,коллега,что дело именно в ваших предпочтениях..хотя данный снимок отнюдь не безупречен,правда?..просто тонкая ретушь в фотошопе,всё надо отрисовывать руками..масками..а это очень-очень затратро и по нервам и по времени..вот и пользуются такие как мы общим блёром,превращая живую женщину в резиновую..пардон,в пластмассовую..мне тоже,как и вам больше нравятся живые,а они,как известно очень любят забирать у нас много-много времени:3d_idea:..с пластмассовыми куда проще:ah:

svideo

Активный участник
принципиально не свадебное
снимали на Mark lDS девочку знакомого, без вспышки, свет с потолка искусст. это даже не съёмка а так...фотоаппарат просто рядом был:3d_idea:
цветной снимок сырой абсолютно даже без коррекции
ч.б. - хорошо подтянут, с аккуратной ретушью и немного уменьшена толщина руки. просто так. пробовали:3d_idea: и всё буквально за 3 минуты на компьютере этой же девочки:3d_idea:
к чему мы это...
можно клиенту отдавать и без шопа (чтобы не травмировать психику:3d_laughing:), но тогда и стиль съёмки должен быть иным. более аккуратным и размеренным, чего в свадебный день не всегда удаётся!

Вложения

svideo

Активный участник
Интересная ссылка по этому поводу :)
http://dezinfo.net/post/2424
+100
мы бы могли показать подобное с нашим, словянским бомондом, но к сожалению нет прав:( но очень близко
Ну..... есть еще стилист, который хочет померяться кисточками с дизайнером?:3d_laughing:

Ежиха

Активный участник
но тогда и стиль съёмки должен быть иным. более аккуратным и размеренным, чего в свадебный день не всегда удаётся!
к чему бы это? ведь ваш 2 вариант фото за 3 минуты просто лучше, приятнее... такой вариант в рамку на память точно поставят, а первый остался бы в компе или в маленьком альбоме родных (свое дитя и все такое..)
но ведь фотоработы которые приятно и необычно и не как у всех всегда хочется иметь и себе- за это Вас и нанимают, чтобы что-то простое стало волшебным а не размеренным ;)
Ваши работы...:ah:

Вложения

Последнее редактирование:

svideo

Активный участник
к чему бы это? ведь ваш 2 вариант фото за 3 минуты просто лучше, приятнее... такой вариант в рамку на память точно поставят, а первый остался бы в компе или в маленьком альбоме родных (свое дитя и все такое..)
но ведь фотоработы которые приятно и необычно и не как у всех всегда хочется иметь и себе- за это Вас и нанимают, чтобы что-то простое стало волшебным а не размеренным ;)
Ваши работы...:ah:
да наши:)
но нас, как Вы выразились нанимают не только за это, а и ещё за то, что мы ГАРАНТИРУЕМ ЛЮБОМУ заказчику, при ЛЮБЫХ условиях высококачественный продукт! именно ГАРАНТИРУЕМ!!! И подкрепляем это работами которые сняты за час, два, в дощь, снег, в хрущёвке, в в столовой, да всё равно где... мы даём 100% гарантию, что он, заказчик, получит как минимум то, что он ожидает, но обязательно ещё постараемся сделать лучше. И ни при каких услових не скажем, что нам не дали возможность!!! От сюда и такие (наша ценовая политика) цены:3d_crying:
Но результат обязательно будет :ay:
Но мы тоже учимся и не стыдимся этого

p.s. хороший у Вас наш архив:rolleyes: прямо экслюзифф:3d_laughing:

svideo

Активный участник
Вот капаю, капаю в архиве и все как-то не нахожу чтоб 50-1,4 так "краёк" мылил...:3d_laughing::3d_laughing:..
это я о 45 посте
и заметьте...имнно в нижней части кадра! наверное объектиф коцнутый или индивидуально настроен:)
сорри за офф

Голубов Игорь

Участник
и заметьте...имнно в нижней части кадра! наверное объектиф коцнутый или индивидуально настроен:)
сорри за офф
Все правильно. Так он и должен снимать.
Нижняя часть кадра мыло, потому, что она круто не попатая на резкость.
А размытие круговое - это конструктивная особенность некоторых светосильных объектива(вов) на открытых дырках. Наверное вы замечали, что иногда попадаютяс блики на краю кадра не круглые, а овальные, а раз блики такие, то и размытость будет такая же :3d_idea:

простите за :eek:ff_top::eek:ff_top: :ah:

Сверху