Химчистка

Kapitowka

Известный участник
Вопрос такой. Кто пользуется химчисткой, у кого есть любимая, которой доверяете? Купила дор лгущий светлый пуховик в прошлом году, сама стирать не хочу, слипнется. Хочу отдать в хим чимчистку, только слыхала истории, когда берут за чистку пальто/ пуховика 300 грн и стирают в машинке )))) потом те же комки и рукава три четверти )))

cry-devil

Известный участник
Kapitowka, ты знаешь, мне в каком-то далёком году очень сильно выбелили дублёнку в химчистке на Одесской возле Класса была.
И я зареклась дорогие вещи отдавать. Пиджак свёкра отдавала как-то. Взяли 120грн, сказать что сделали с ним что-то фантастическое -нет вроде :), ну как бы чистенький.
Я своему мужу воротник нафигачила моющим жидким средством и рукава, щёткой прошлась по всему пиджику, в десяти водах прополоскала, на тремпель повесили, он стёк и с мужа сотку за работу содрала :)))
Короче это я к чему :)
Могут с вещью поступить одинаково как в какой-то именитой химчистке, так и в обычной.
У меня был пуховик. Именно пуховик перьевой (или как его правильно). Правда чёрного цвета. Я его стирала в машинке на щадящем режиме с минимальными оборотами отжима. Потом ООООчень долго сушила и взбивала как подушку. После эннной стирки из него таки полез пух. Но на тот момент я его уже года три относила.
Это я так :), опытом делюсь :)) абы поговорить :))

Kapitowka

Известный участник
cry-devil, пуховик, да, щекотливое дело, но сама я пробовала уже 100500 раз, фигово выходит, теперь хочу прибегнуть к помощи и сравнить

Itaka

Известный участник
Актуальная тема. Я перед летом почти не задумываясь, постирала новый пуховик в стиралке. Незадумываясь, потому что до этого другой стирала и себе, и мужу - все нормально было. А на этом появились разводы(((, как будто он не выстиран. Пыталась и вручную устранить и перестирала еще раз, сушила и феном, и на жаре - не помогает.
Теперь сезон подходит, думала по химчисткам пробежаться - устранят ли эти разводы...
Вот такая наука мне была самостоятельной стирки((.

Anjelka

Участник
Вставлю свои 5 копеек, может кому пригодится. Продавцы советуют пуховик стирать жидким деликатным средством для шерсти, тогда пуховик должен дольше "жить". Сама не пробовала, но думаю, что должно быть все же лучше, чем обычным стиральным порошком.

Anjelka

Участник
Я стирала жидким средством, но от разводов не уберегло((.
Жаль.. У меня оставались разводы от порошка, но я знаю точно, что много всыпала его при стирке. Какие они капризные, эти пуховики.. Сейчас хороший пуховик стоит хороших денег, лучше тогда действительно отнести в хорошую прачечную с рекомендациями, т.к. 1 раз сэкономить, а потом новый покупать - не вариант.

Itaka

Известный участник
Кстати, пуховик я свой таки отнесла в химчистку. Почистили в Золушке. Хорошо почистили, нареканий нет.

Мята

Активный участник
У меня на любых черных куртках от порошка разводы((Стираю Перволем для черных вещей и все ок)Пуховик у меня серо-голубой,стираю сначала рукава и карманы(самые грязные места) детским хозяйственным мылом,а потом в стиралку с перволем на самую быструю стирку!Потом желательно протереть сухим полотенцем его,ибо ткань дурацкая и от малейшей капельки сразу разводы((Но это особенность моего пуховика)Вот уже ношу 3-й сезон его,нигде ни единого перышка не вылезло и ничего нигде комком не взялось))такой же равномерный и мягенький))

Kapitowka

Известный участник
Я по итогу отнесла в деликат на пр. Гагарина. И очень довольна, очень советую !!

izachok

Известный участник
А что можете сказать о сети Твист? А то у меня под домом есть пункт приема их, а я давным-давно уже собираюсь все сдать пальто почистить

nuslik

Известный участник
Уже не первый год пользуюсь услугами химчистки на Артема. Совсем неприметная. Надпись Прачечная сразу за Смаком. Довольна!. Сдавали куртку мужа очень загрязненную, после пожара в машине, отчистили все. С дубленкой сразу предупредили, не возьмут по причине что мех внутри белый, а технология такая что он потемнеет от химии. За 3 года. Всем довольна!

Сверху