Цифровой фотоаппарат

Sokolov Maksym

Известный участник
Назрел вопрос к тем, у кого зеркалка:
Чистите ли вы матрицу - подскажите , где в Харькове можно её почистить и сколько это примерно стоит?
Иногда нужно :) В Карнеоле, возле "Красного Мага" чистят. Сергей Дудник там есть. стоит около 50 грн.

Sokolov Maksym

Известный участник
Это возле театра Шевченко, если смотреть на него, то справа переулок, между сумской и рымарской.

lime

Известный участник
Сергей Дудник там есть
Раз его упомянули, не могу не высказаться ))) Отличный человек и знаток своего дела! :3d_cool:
+1 за Карнеол практически по любому поводу )))

...что по поводу чистки матрицы.. У нас фотоаппарат сам автоматически это отлично делает. Возможно, со временем придется чистить более тщательно, но, думается, это будет очень нескоро )

Tanyaha

Известный участник
Девушки, ни кто на этой неделе не интересовался фотоаппаратами? Как в Харькове с ценами? А ассортиментом? У нас, в Хмельницком ужас тихий! Во всех маркета техники (Домотехника, Фокс март, эльдорадо) Ассртимент состоит из 15 фотоаппаратов и 10 из них СОНИ. а цены растут с каждым днём (из-за доллара). Мы не можем опредилится что надо, СОНИ ни кто не советует из-за качества снимков, но они такие симпатяжки да и качество сборки супер. А КЕНОН (смотрели 82 иксус) может качество снимков и хорошое но качество материалов из которого сделан... оставляет желать лучшего. Вот и не можем опредилится. СОНИ W150 здесь стоит около 2000 грн, а в Харькове? Может лучше в Харькове купить?

Lyolka

Легенда форума
Я когда покупала фотик, все мои знакомые так сказать фотографы говорили, что особой разницы в этих фотиках нет. Сони симпатишные только по дизу, их брать никто не советовал. Кеноны мне в принципе чего-то не нравятся и все тут. Мы взяли олимпус. Для дома - саомое оно и цена, и качество. ИМХО
А вобще, сейчас везде техника немного подорожала, как я посмотрю.

lime

Известный участник
У сони (даже мыльниц) оптика всегда хорошая (если сравнивать бренды в таком же ценовом диапазоне).. Но мне сони не нравится по эргономике и карточки к сони дорогие и неудобные, имхо.
Я фанатка кэнона всегда была :ah: так что тут объективности от меня не будет )))) По ценам на фотоаппараты в Харькове не сориентирую, но те объективы, что я смотрю периодически, на прошлой неделе стоили почти столько же, сколько и в сентябре.

Tanyaha

Известный участник
Мне сони тоже нравиться только дизайном, на олимпус и кассио продавци не советуют даже смотреть, говорят ужас. А по тому как на дисплее выглядит картинка не скажешь за качество. Незнаю, но отчего то СОНИ мне не сильно хочется, а муж настаивает...

lime, а где (магазины) ты смотришь? И какие объективы тебя интересуют, проф?

Последнее редактирование модератором:

cats

Организатор СП
Для начала сделай снимок дорогой сони и каким-нить иксусом, особенно в макро съемке и все будет понятно. Сони не дотягивает даже до Олимпуса качеством, только красивый дизайн, так не для этого же выбирается фотик. Кодак и Олимпус - тоже качества снимка никакое. Всю жизнь основными фото брендами были Кенон, Никон и еще очееень дорогие фирмы. Вот и выбирай для чего нужен фотик. И подумай, почему все фотики разобрали а остались только сони в продаже?

lime

Известный участник
Я частенько хожу в Карнеол, в Canon и в МКСы поприцениваться и в КодакРоялФотоцентр похихикать =) Потому что в Рояле цены зашкаливают всегда. Но зато там всегда есть то, что нужно, тогда как в первых трех часто того, что нужно нет и приходится ждать (и иногда не дожидаться). Объективы смотрю EF для своего кэнона, L не смотрю (это Люкс и пока дорого для нас). Если интересует какие конкретно я смотрю, то напишу )) Ещё смотрю в инэте в PCShope, чтобы ориентировочную цену знать.

Tanyaha

Известный участник
Девушки, у кого CANONы, а как вам качество сборки? То что мы вчера смотрели... иксус 82... оставляет желать лучшего, пластиковый корпус который в руках распадается (почти) я незнаю, а если немного его стукнуть? Ну бывает же? Вообщем я в расстеряности. У сони качество снимков никакое, у кенона качество сборки...

mira2003

Активный участник
не знаю у меня фотоаппарат Canon PowerShot G9
я довольна и качеством снимков (снимает даже в RAW) и качеством сборки
вобщем отличный фотоаппарат

Вложения

lime

Известный участник
Мгхм.. У меня был Кэнон G6 два года в ООЧень активном использовании, теперь живет у родителей, с ним всё в порядке. Падал только при мне два раза с рук на асфальт :3d_wassat: с тех пор фотоаппарат даю только сначала ремень на шею, потом фотик в руки =))) Он довольно сильно облезший и местами поцарапанный, но я всё равно его люблю, когда приезжала к родителям - погладила по бочку )))
Второй (уже наш с мужем) кэнон А570IS - маленький и аккуратненький. Фотографируем им редко, хотя он у нас уже больше года. Живет хорошо. Ходит с Костиком на футбол. Очень нравится как он снимает видео (для фотика просто супер, имхо!)
Ну и третий, 450D.. Я его очень люблю - да! Но для меня он теперь слишком легкий как тушка ((( когда к нему цепляешь объектив прилично тяжелее кита и вспышку, то тушка не очень хорошо держит, имхо.. Как-то объектив перевешивает сильно. Немного неудобно, но приспособиться можно. Его я холю, лелею и берегу, о том, чтобы "стукнуть" даже страшно подумать, если честно :3d_laughing:

cats

Организатор СП
У всех знакомых иксус. Самый старыйй - у нас. Заразили им всех. По друзям: два 40-х, один 60-ый, четыре 75-х, один 95-ый (точно не помню - последний). Сейчас думаем обновлять (через 4 года разбила экран случайно). Кроме иксуса не воспринимаю никакие фотики. До всречи с мужем у меня был А520, но он ни в какое сравнение по качеству корпуса и удобству транспортировки не идет с иксусом. Качество иксуса устраивает на все сто. И никто после иксуса не подумает покупать в виде мыльницы ничего другого.

Tanyaha

Известный участник
lime,
cats,
mira2003, А сборка этих фотиков чья у Вас? Тот который я держала в руках он китаец, может еще в этом дело?

mira2003

Активный участник
lime,
cats,
mira2003, А сборка этих фотиков чья у Вас? Тот который я держала в руках он китаец, может еще в этом дело?
вот чесно говоря не знаю, но все очень добротно смело даю ребенку в руки фотографировать, точно не боюсь что он развалиться!

cats

Организатор СП
Насчет сборки - честно не знаю, спрошу у мужа, может он помнит.

lime

Известный участник
А570IS - малазиец, покупали в Электронном мире в Харькове.
450D - японец, покупали (у мужа спрошу, напишу, как магазин называется), в Харькове
G6 - уже не посмотрю, а так не помню. Покупала в Москве без гарантии производителя, так что вряд ли он был каким-то "модным".

Tanyaha

Известный участник
cats, Спаибо за совет. Купили "Кенон иксус 82 ис", без твоего дельного совета про макросъёмку купилибы Сони, а так я рада что убедила мужа на Кенон, точнее он просто мне уступил, но сказал если бы не я, он бы купил Сони В130. А реакция я выпала в осадок "ну и что что расплывчатые немного фото, зато диз красивый и улыбку сам фотографирует", ребёнок, что сказать!

lime, Спасибо тебе, я прочитала мужу твои сообщения и он призадумался, почему же люди выбирают КЕНОН, ведь Сони красивше!? Но без твоих рекомендаций я бы его не убедила (читать мне он бы не уступил)

Последнее редактирование модератором:
Сверху