Цифровой фотоаппарат

Ada

Легенда форума
На сколько помню, далеко не каждая камера Сони обладает хорошей оптикой. Надо следить, чтобы стекло было Carl Zeits (забыла как пишется) :), раньше не на все серии камер ставилось. Может сейчас уже на все.

Ну и третий, 450D.. Я его очень люблю - да! Но для меня он теперь слишком легкий как тушка ((( когда к нему цепляешь объектив прилично тяжелее кита и вспышку, то тушка не очень хорошо держит, имхо.. Как-то объектив перевешивает сильно. Немного неудобно, но приспособиться можно. Его я холю, лелею и берегу, о том, чтобы "стукнуть" даже страшно подумать, если честно :3d_laughing:
А тушка и не должна держать :). когда висит какой-нибудь 70-200 (или вроде того), то любая тушка будет выглядеть слабенько :). Именно поэтому правильно держать фотоаппарат под такой объектив левой рукой, и именно поэтому у таких объективов идет на них крепеление к штативу. (т.к. центр тяжести уже смещен). :)

Еще раз по теме,я за Canon. ТОже никогда не подводили: и падали и т.д. но снимали всегда прилично.

lime

Известный участник
А тушка и не должна держать . когда висит какой-нибудь 70-200 (или вроде того), то любая тушка будет выглядеть слабенько
Это понятно )) Но всё относительно =) Я сравниваю, например, 350-450Д с 40-50Д, 5Д и т.д., - разница уже чувствительно заметна..

Tanyaha

Известный участник
На сколько помню, далеко не каждая камера Сони обладает хорошей оптикой. Надо следить, чтобы стекло было Carl Zeits (забыла как пишется) :), раньше не на все серии камер ставилось. Может сейчас уже на все.
Мы смотрелт сони серии W, она вся с оптикой Carl Zeits, и всё-равно уступает КЕНОНу. Хоть там и пикселей больше, и светочуствительность выше, а когда снимаешь макросьёмкой то всё видно, четкости нет, и это при том что стоишь в магазине, целишся полчаса перед тем как спустить затвор, а если на улице, так сказаь на бегу фоткать?:3d_sad: Вообщем купили КЕНОН иксус 82ис и приятный бонус в Эльдорадо акция он стоит 1599 (Домотехника КЕНОН иксус 80 ис стоит 1699), я довольна. А муж еще купил штатив, чехол и карту памяти на 4 Г, весь вечер от фотика не оттянуть:3d_ha-ha:

Лизаветка

Известный участник
Задумываемся о приобретении зеркального фотоаппарата. Покупка эта "омріяна" долгими годами, поэтому не хочется попасть впросак. Информации в инете куча, отзывы противоречивые, у каждой модели свои поклонники и противники. Вот хочется услышать мнение знатоков нашего форума!:)
Я вроде нацеливаюсь на Canon EOS 450D 18-55 KIT IS + SD 8Gb.
Но вот еще увидела варианты в этой ценовой категории, такие как:
- Sony Alpha DSLR-A330 Kit 18-55
- Nikon D5000 18-55VR Kit
Что скажете? Буду очень благодарна за советы!!!3d_redface3d_redface3d_redface

Зоряна

Активный участник
Девчонки, помогите, может быть, кто-то в курсе. Начали выбирать цифровой фотоаппарат. Застряли на понимании размера матрицы. Считается, что , к примеру, размер 4,5 мм*3,4 мм и 1/3,2" матрицы одно и тоже. Но у нас с мужем так не получается! Ведь дробь дюйма характеризует размер диагонали матрицы, которая по теореме Пифагора для первых цифр (как размер гипотенузы), выходит 5,64 мм, а если высчитать дробь дюйма то 7,9 мм. Но ведь это не одно и тоже:3d_wassat:

Lovely

Модератор
Девчонки, помогите, может быть, кто-то в курсе. Начали выбирать цифровой фотоаппарат. Застряли на понимании размера матрицы. Считается, что , к примеру, размер 4,5 мм*3,4 мм и 1/3,2" матрицы одно и тоже. Но у нас с мужем так не получается! Ведь дробь дюйма характеризует размер диагонали матрицы, которая по теореме Пифагора для первых цифр (как размер гипотенузы), выходит 5,64 мм, а если высчитать дробь дюйма то 7,9 мм. Но ведь это не одно и тоже
вот это расчеты при выборе фотоаппарата:3d_ha-ha::3d_ha-ha::3d_ha-ha:

oleg67

Забанен
Задумываемся о приобретении зеркального фотоаппарата. Покупка эта "омріяна" долгими годами, поэтому не хочется попасть впросак. Информации в инете куча, отзывы противоречивые, у каждой модели свои поклонники и противники. Вот хочется услышать мнение знатоков нашего форума! Я вроде нацеливаюсь на Canon EOS 450D 18-55 KIT IS + SD 8Gb. Но вот еще увидела варианты в этой ценовой категории, такие как: - Sony Alpha DSLR-A330 Kit 18-55 - Nikon D5000 18-55VR Kit Что скажете? Буду очень благодарна за советы!!!
Из того, что Вы написали - однозначно 1й вариант лучший.

P.S> муки выбора... :)

Ada

Легенда форума
Девчонки, помогите, может быть, кто-то в курсе. Начали выбирать цифровой фотоаппарат. Застряли на понимании размера матрицы. Считается, что , к примеру, размер 4,5 мм*3,4 мм и 1/3,2" матрицы одно и тоже. Но у нас с мужем так не получается! Ведь дробь дюйма характеризует размер диагонали матрицы, которая по теореме Пифагора для первых цифр (как размер гипотенузы), выходит 5,64 мм, а если высчитать дробь дюйма то 7,9 мм. Но ведь это не одно и тоже:3d_wassat:
размеры фотосенсоров чаще всего обозначают как "тип" в виде дробных частей дюйма (например, 1/1.8" или 2/3"), что фактически больше реального физического размера диагонали сенсора. Эти обозначения происходят от стандартных обозначений размеров трубок телекамер в 1950-х годах. Они выражают не размер диагонали самой матрицы, а внешний размер колбы передающей трубки. Инженеры быстро установили, что по различным причинам диагональ полезной площади изображения составляет около двух третей диаметра трубки. Это определение стало устоявшимся (хотя и должно было быть давно отброшено). Не существует чёткой математической взаимосвязи между "типом" сенсора, выраженном в дюймах, и его фактической диагональю. Однако, в грубом приближении, можно считать, что диагональ составляет две трети типоразмера
wikipedia

Зоряна

Активный участник
Большое спасибо, Ada, Вы очень помогли пытливым умам немного успокоиться:3d_ha-ha:

Ангелочек

Известный участник
Если вам не жалко суммы от 5000 гр, то можно рассчитывать на приличную зеркалку, например Canon EOS 550D. Качество фото будут на высоте и эта покупка на всю жизнь.
абсолютно не согласна с фразой "на всю жизнь", фотоаппараты меняют, добавляется множетсо функций, которые облегчают и усовершенствуют работу фотоаппаратов и всегда будет хотеться всё лучше и лучше. Например у моего мужа сначала появился Nikon d40x с китовым объективом ( купили как раз , когда он только вышел в продажу...года 3 назад, может больше) и на тот момент лучшего просто не хотелось...объектив единственное купили другой...Nikkor 18-135. Но время прошло и купили Nikon D90 с объективом 50mm 2-4. И могу сказать, что по мере роста финансов аппараты будут меняться.

А для обычного пользователя достаточно просто какого-нибудь хорошего суперзума с кучей мегапикселей. ИМХО

Knopik

Известный участник
Ангелочек, + 1000000000000000000!!!
По-моему, если вам фотоаппарат нужен не для коммерции (если не зарабатывать им деньги), то лучше суперзума еще не придумали!!! ИМХО
Но если уж очень приспичило, то конечно можно и купить, если денег не жалко... И еще, цифровые зеркалки очень сложны в управлении. Нужно не просто "делать картинку", а еще и понимать, как ты ее сделал, и что нужно нажать-покрутить, чтобы она стала еще лучше и грамотней!!!
Всем любителям фото респект!!!

Linortis

Известный участник
... И еще, цифровые зеркалки очень сложны в управлении. Нужно не просто "делать картинку", а еще и понимать, как ты ее сделал, и что нужно нажать-покрутить, чтобы она стала еще лучше и грамотней!!!
ППКС
У моего друга зеркалка появилась раньше меня, но фотки его до сих пор мало чем отличаются от "мыльничных" фоток. Это все еще зависит, у кого откуда руки растут в этом деле ))

$Светик$

Известный участник
Девочки, хочу купить фотоаппарат, вот не могу определиться
Фотоаппарат Canon IXUS 130
или
CANON PowerShot A3200 IS
Подскажите, какой лучше?

Linortis

Известный участник
у меня первый фотоаппарат Canon IXUS (только цифры не помню). Была ооочень довольная этим фотоаппаратом. !!

Сверху