ШОК!!!Пустые денежные конверты-открытки

Белоснеже4ка

Известный участник
Нюю,спасибо за оригинальную идею.
Елена мартынова-за ответ из первых уст.
Спасибо тем,кто здесь писал и не важно за или против.
Тема может быть закрыта

koramarina

Известный участник
Я вспоминая свадьбу своей сестры.
Праздновали в 2006 году, и мой заработок составлял 640 гривен...
Я на свадьбу принесла 200 гривен, положила в конверт, больш просто не могла физически.
И чуть со стыда не сгорела, когда сестры матери начали вставать и оглашать суммы - 100 долларов, 200 долларов, 5000 на развитие семьи...
И я со своими 200 гривнами...

Спрашивается, что я там вообще делала????

Лично мне такой цирк был не по душе. Честно. Я бы не пошла, но сестра приглашала от чистого сердца, она хотела видеть родных и близких людей.

И так же неприятно будет любой невесте, если кто-то из гостей будет Фуфлити денежные подарки, и говорить что на какой-то свадьбе дарили по 10000 гривен...

Стоит ли вообще об этом разговор заводить???

Ганнуся

Участник
Я вот тут подумала.. А не может такого быть, что тамада (да простят меня представители этой профессии) или кто-то из обслуживающего персонала "свиснули" деньги из некоторых конвертов?

елена мартынова

Известный участник
Ганнуся, Вот для того,чтобы таких неприятных моментов не возникала даже в те редкие случаи ,когда молодые настаивают на сборе подарков за столом , мы их ни когда не считаем:собрали и передали под апплодисменты собранные деньги-подарки в руки молодых.
И если на той свадьбе было так, то то о чём вы пишите ни теоритически, ни тем более практически не возможно...Так как ни кто из выше названныз их даже не касался руками:только крёстные и молодые.
Если речь идёт о евродарении, то такое тем более невозможно,так как гость отдаёт подарок ЛИЧНО в руки молодых....И после я не продолжаю праздник до тех пор ,пока родители или молодые не уберут эти конверты как можно дальше, чтоб не было ни каких проблем...

Ганнуся

Участник
елена мартынова, это очень здорово, что у Вас все происходит именно таким образом. Но ведь ведущие разные бывают и методы проведения мероприятий не у всех одинаковые.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто в нечестность посторонних людей мне проще поверить, чем в подлость и низость близких.

елена мартынова

Известный участник
Ганнуся, Я вас очень понимаю. И ни каких обид на написанное вами быть не может))))))
В моей практике был ужасный случай...не буду пересказывать все детали,но суть в том,что в недостаче денег после одаривания родители обвинили....крёстных,которые собирали деньги...Каким образом они это просчитали-до сих пор для меня загадка.....Но они точно знали сколько должно быть денег в банке...
Как было не приятно,жуть...И была эта свадьба не в пригороде , а на Сев.Салтовке в школе..... и небольшая -человек около 50...была бог знает когда( в момент дефолта в 98) , а я её до сих пор помню......Я её буду помнить ,наверное, всю жизнь,потому как в моей практике такое было единижды...надеюсь больше не повторится...
Так что в жизни всякое бывает и люди есть разные....

Натик

Известный участник
А я знаю пару, у которых пропали деньги из ползунков, немаленькая сумма, которую насобирали в конкурсе за "мальчика-девочку" и они обвинили (небезосновательно) маму жениха....сколько семей, сколько пар, сколько внутренних взаимоотношений, столько и возможных ситуаций, не только во время свадьбы, но и вообще в жизни. И то, что одним кажется недопустимым, подлым и вообще невоможным по отношению к близким - для других вполне нормально и приемлемо.

Alex Robinson

Известный участник
A mogno vopros?))) Vi voobshe mogete sami oplatit` sebe svadbu ili vi ee igrat` budete za schet gostey, t.e. na podarennie imi den`gi????? Na chto vi rasschitivaete? U nas svadba ne okupilas` i mi ob etom znali zaranee! Prichem konverti s den`gami otkrivali cherez 3 dnja i to tol`ko potomu, chto givem ne na Ukraine i nugno bilo dostat` i potratit` grivni. A nashet proiznesennija summ podarka, pustih konvertov i nedoveriya... Srazu ge vspominaetsja "Skagi kto tvoj drug....." Esli v okrugenii u vas est` takie ljudi - stoit zadumat`sja i izmenit` krug obshenija i chto-to v sebe.
P.S. Prinoshu glubochayshie izvinenija za latinizu)

kiwi

Известный участник
У меня был случай на свадьбе одной из наших форумчанок, когда родители молодоженов отправились в костюмерную, чтобы переложить конверты из моего сундучка в свой пакет. В костюмерной находилась мой костюмер и, соответственно, родители. На следующий день после свадьбы мне позвонили молодожены и сообщили, что не досчитались нескольких конвертов. Через неделю, собираясь на следующую свадьбу, я перебирала листы с пожеланиями гостей (в тот момент мы с мужем оформляли в подарок молодоженам альбом пожеланий, собирая его из отдельных заполненных листов). И с ужасом обнаружила среди этих листов четыре конверта... Как они туда попали - я до сих пор понять не могу... Единственный вариант - если родители писали свои пожелания, держа конверты в руках, то могли положить их на стол, а потом, случайно, накрыть другим листом и не заметить этого... Конечно, сразу после обнаружения находки я позвонила молодоженам и вернула все конверты... Но теперь, после такой "науки", не забираю свой сундучок до конца вечера и внимательно проверяю весь реквизит до отъезда со свадьбы :)

Нюю

Активный участник
Заимствуйте на здоровье :) Всё равно у каждого по-разному в результате получается ;)

rimini6131

Участник
StormKATE ,нет,такое было на свадьбе у моего родного брата в 2002 году и на свадьбе у двоюродного в 2003.я всего была на 3 свадьбах и на 2 из них было так.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Натик,вот именно!пусть лучше гостям будет немного неприятно 1 минуту,чем нам всю ночь,нашу первую БРАЧНУю ночь
Ангелочек,да-да...
У родного брата, у двоюродного брата...Предполагаю,что на обеих свадьбах были одни и те же люди - родственники в частности (в некотором количестве).Присмотритесь к своему окружению,если для вас цель- "чтоб побольше подарили",подумайте, стоить ли приглашать тех или иных людей.
Мое личное мнение-мы приглашаем друзей и родных не для подарков,а как тут уже было сказано,для того,чтобы они разделили с нами наш праздник. И очень редко бывает когда свадьба окупается,обычно наоборот:).

Светлана Совенко

Известный участник
я к деньгам и подаркам не имею никакого отношения, но однажды был случай...звонок в два!! часа ночи с вопросом не забрала ли я сундук с деньгами:3d_wassat: оказывается после одаривания молодожены халатно засунули сундук под стол и там его и оставили:3d_wassat: к счастью на след день после открытия ресторана они там его и нашли, но подобный случай удивил меня и шокировал..теперь всех предупреждаю первым делом уберите свои деньги, а потом спокойно гуляйте....

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

да вот еще один вопрос...иногда гости задаются вопросом а сколько надо или сколько принято дарить? жаль нет форума для гостей:3d_idea:

KaTeRinKa

Участник
У нас было похожее,только дарили не пустые конверты,а суммы в 20грн:3d_ha-ha:. Приглашенных было 40 человек(причем все далеко не бедные люди) итог - 5000грн. и картина с водопадом (полная безвкусица). Свадьба обошлась в 6500у.е.,сейчас думаю зачем мне все это было нужно:3d_sad:
Cоветую сразу договариваться с гостями,чтобы дарили деньги,пусть не тактично,зато обезопасите себя от не нужного барахла)))
Или если хотите знать наверняка кто и что дарил,устраивайте соответствующие конкурсы,с непременным вскрытием конвертов,вот и обнаружатся те,кто хотел "прокатиться на халяву":3d_ha-ha:

Последнее редактирование модератором:

Fiesta

Известный участник
Или если хотите знать наверняка кто и что дарил,устраивайте соответствующие конкурсы,с непременным вскрытием конвертов,вот и обнаружатся те,кто хотел "прокатиться на халяву"
а вы, например, стали бы счастливее, если бы узнали прямо на свадьбе, кто именно вам денег не додарил?

KaTeRinKa

Участник
Да,я бы хотела узнать кто меня так "любит и уважает" Я сама бы так никогда не поступила,и от своих друзей и родных жду соответствующего отношения)

loryann

Участник
Нашла несколько примеров, как на западе дарят люди деньги, если бы и у нас так дарили, проблемы "пустой конверт" не было в помине.
Первая открытка моя, подруге дарила денюжку на день рожденье.

Вложения

Зоя

Известный участник
loryann, очень оригинально и красиво! Нужно будет обязательно взять себе на заметку такую идею. :ay:

Olena

Участник
Чтобы не было таких неприятных моментов, приглашайте самых близких друзей, родственников в которых вы уверены. Ведь свадьба это единственный праздник в жизни. Поэтому нечестным людям на ней места нет.

солнечная =)

Активный участник
Свадьба это мероприятие которое не окупается... не хотите быть в убытке... не устраивайте свадьбу...
ИМХО заглядывать кто сколько подарил...это как-то некрасиво... А вдруг кто-то не в состоянии подарить 500 у.е. а дарит 500 грн... а ему просто по человечески неловко... была бы возможность этот человек и больше бы подарил...
Мы устраивали свадьбу для себя и не рассчитывали на подарки...собирать друзей ради денег... хм... А вы от этого какое удовольствие получаете???

Сверху