Я не свидетельница

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Была дважды свидетельницей. и оба раза мечтала, чтобы это был кто-то другой. все-таки самый лучший вариант на свадьбе - это когда ты просто гость.

scorpioshka

Известный участник
У меня была свидетельницей подружка которая нас свела вместе с мужем, и через неделю после нашей у них была свадьба,так она совершенно спокойно себя чувствовала на моей свадьбе

Последнее редактирование:

Stasja

Активный участник
Позвала я дружкой подружку с которой мы жили 4 года вместе когда учились (у лучшей подруги незадолго до моей свадьбы мама умерла), и я подумала, что она не в том настроении будет чтобы дружкой быть!! итог: когда ей сообщила о таком моём решении она сказала, что я вообще не подруга, что я ее не ценю и всё в таком роде!!! На свадьбу она не приехала аргументируя тем, что в этот день со мной должны быть самые близкие и она (исходя из моего выбора) таковой не является! Да и сейчас мы вообще не общаемся,хотя дружили с 6 лет!:3d_sad:
вот такая вот грустная история!:3d_crying:

scorpioshka

Известный участник
Stasja,Да недопоняли видимо вы друг друга или она такой настоящий друг!Ну ты не переживай,если судьбе будет угодно то у вас еще все наладиться

Последнее редактирование:

Stasja

Активный участник
scorpioshka, Да я уже и не жду что всё наладится, она же не просто перестала со мной общаться, ещё и грязью поливает в компании наших общих друзей(
Не думала что человека можно так обидеть не позвав дружкой:3d_sad:
а я ещё хотела когда-то крестной ее взять...... ну, как говорится, не судьба.

scorpioshka

Известный участник
Stasja,Ну честно это перебор ну не позвала подружкой,но на свадьбу то позвала)Странная какая-то подруга)Увы у меня тоже после свадьбы с некоторыми подругами перестала общ-ся после свадьбы.Мне было очень неприятно когда мне звонят в 12 часов ночи, и выговаривают почему я позвала одну девочку из компании нашей общей а их нет)И попытались выяснить о личном моей подруге,мне лично неприятны такие люди(

MariannaNN

Участник
Я бы тоже лучшую подругу не стала бы грузить этой обязанностью, если ей не нравится данная роль. Пусть отдыхает человек, а желающих занять это "почётное" место всегда хватает.

Maxima

Новый участник
Скоро у лучшей подруги свадьба! мы дружим еще со школы и до сих пор!!:3d_happy:
я наблюдала их отношения с самого начала, зажигательная, со свидетелем отлично знакома...ну в общем я подхожу на роль свидетельницы!!!:ah:
но подружка еще не говорила кого выберет, я ужасно боюсь! а вдруг не я? не смогу не обидеться:3d_crying:
вы говорите:"и хорошо, что вы не свидетельница!", так это ведь раз в жизни лучшая подруга замуж выходит, это же весело!!!!yahoo

Maxima

Новый участник
я все-таки не свидетельница... мы дружим втроем:007
я, можно сказать, вторая свидетельница, полноправная. так же приду рано, буду помогать (уже помогаю) и пр.
утро вечера мудренее, и сегодня я поняла, что обижаться не стОит:ay:

Анастасия_Лилия

Известный участник
Maxima, не стоит переживать. :) Конечно, очень приятно и лестно, когда тебя приглашают на роль свидетельницы, но на этой роли свет клином не сходится. У меня была похожая ситуация, лучшая подруга позвала быть свидетельницей меня и свидетелем нашего друга года за 1,5-2 до свадьбы, но непосредственно перед свадьбой поменялись обстоятельства. На роль свидетеля жениха приглашен был другой человек, у которого на тот момент была пара - подруга невесты. Вот невеста, извиняясь, расстраиваясь говорила, что нужно, чтобы свидетельницей была девушка свидетеля, а то она ревновать будет, видя меня возлее ее парня. Мне, правда, было это все немного не понятно и неприятно, ждала ведь этого, надеялась. А тут так вот получилось... Немного порасстраивалась, потом улыбнулась и сказала себе: "Ничего плохого в этом нет! Я все равно ее любимая подруга, не смотря ни на какие обстоятельства! Отдохну на свадьбе". И действительно, я навеселилась на свадьбе и без роли свидетельницы. И любимый мой не скучал. :)) А еще более я закрепилась во мнении, что гостем быть лучше, когда побывала свидетельницей на свадьбе у сестрички. Ууууух, скажу я, какой труд! Я, конечно, веселилась, но я не отдыхала на свадьбе. Я постоянно была чем-то занята, все-время что-то делала, следила, не забыли ли чего, не потеряли, все ли успели, сделали ли то-то, первое, второе, третье... Я за весь день и поесть-то толком не успела, пришла после свадьбы домой и первым делом на кухню почапала! :)) В общем, что хочу сказать, быть свидетельницей - почетная и прекрасная миссия. Но уж больно заморочливая. :))) А гостем быть - и отдохнешь, и повеселишься, и насладишься праздником в целом, замечая приятные и неожиданные детали, а не кричишь в душе: "ААААААА! Мы что-то забыли!!! Невеста голову открутит потом!" :)))))

Frolikofa

Участник
Сама попадала в похожую ситуацию,обидно не было(ну,разве что совсем чуточку).Единственное,что мне до сих пор не ясно-так это тот факт,что выкуп должна была готовить свидетельница(по идее),а по факту-готовили я и невеста.К тому же почему то и проводить выкуп пришлось мне ибо она стояла и молчала где-то в сторонке.Вот скажитие-это нормально?

Evgeni

Активный участник
Была я когда то свидетельницей на свадьбе своей подруги. А теперь вот замужем за свидетелем с той самой свадьбы.:3d_laughing: А самое смешное, что если бы мне тогда сказали, что я за него замуж выйду - я бы долго смеялась...

А обижаться за то , что не позвали - не стоит. Невесты - они все нервные перед свадьбой, я думаю, что у большинства не плохое отношение к подруге играет роль при отказе выбрать в свидетельницу именно вас, а просто предсвадебная суета заморочила...

Сверху