а как на счет круиза?

Lyolka

Легенда форума
Ой, я тоже давно хочу по морю куда-нибудь добраться. Но пока только знаю из Евпаторию в Турцию ездят. Наверное из других портов Крыма тоже такое обязательно должно быть.
Аристократка, ты это имеешь в виду? Или что-то другое?

Аристократка

Участник
да. именно это... я где то нашла такое предложение - 6 дней все путешествие... 2 дня в море, 3 в турции, и 1 день обратно. неплохо и не очень дорого вроде...
конечно здорово было бы если б куда-нить в европу...

Lyolka

Легенда форума
Эхх!! Я бы тоже в такой хотела, но муж против, наверное боится что укачает =)

Yaroslavka

Известный участник
ой круиз - это мечта!!!!!!!!!!! ведь он может быть, где угодно. Я например, очень хочу в круиз по Скандинавским странам, да их море этих круизов ....... Я думаю, выбрать можно на любой вкус, дело лишь в стоимости! и на хороших круизных лайнерах, думаю, укачивание будет чувствоваться меньше (ну это уж у кого как с этим делом, у меня плохо)))) но все равно жутко хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТанюХА

Известный участник
ой круиз - это мечта!!!!!!!!!!! ведь он может быть, где угодно. Я например, очень хочу в круиз по Скандинавским странам, да их море этих круизов ....... Я думаю, выбрать можно на любой вкус, дело лишь в стоимости! и на хороших круизных лайнерах, думаю, укачивание будет чувствоваться меньше (ну это уж у кого как с этим делом, у меня плохо)))) но все равно жутко хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ППКС!!!! я тоже хочу по скандинавским странам! как увидела в этом году лайнеры в Дубровнике так прям заболела. недешево конечно...особенно если каюта поприличней. знакомые рассказывали укачивает если шторм сильный- у них был 1 день, на ресепшене выдавали таблетки от тошноты и снотворное- я без такого набора даже в автобус не сажусь:3d_laughing:!

Lyolka

Легенда форума
ТанюХА, а какой примерно порядок цен? Интереснаа

V

Vasilisa

Guest
Девченки, вставлю свои 5 коп по поводу Скандинавии... Сейчас не сезон! В круиз по Скандинавии безусловно стоит ехать - это ОЧЕНЬ красивый регион (особенно Норвегия и Швеция, ну и Исландия - но она обычно в круизные программы не входит) - но ехать туда нужно летом (май-август), когда там синее небо, плюс 30С и все в цвету. А осенью-зимой вероятность попасть в плохие погодные условия очень высокая! Уже сегодня в Осло - плюс 13-15 С днем... Зимой в Скандинавии тоже бывает оч. красиво - но в горах. А туристов туда обычно не возят (только на лыжные туры). В городах зимой часто слякотно, дождливо и серо. В Норвегии на фьордах (именно то, зачем туристы едут в эту страну) - чаще всего ОЧЕНЬ плохая погода зимой. Фьорды находятся на западном побережье страны, их омывает теплый Гольфстрим - нормальной зимы, чтоб снежок, "мороз и солнце", там не бывает, сплошной дождь и промозглый ветер.
Плюс цены. В Скандинавии все стоит дороже, чем в любой стране Европы (кроме Монако), поэтому уж если тратить деньги - то за действительно яркие впечатления и комфортное путешествие!:3d_cool:

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

ТанюХА, а какой примерно порядок цен? Интереснаа
Прим. 1000 евро/чел. - стандарт, плюс, как обычно, доплаты за отдельные достопримечательности, музеи и т.п.

Последнее редактирование модератором:

ТанюХА

Известный участник
ну например вот тупо от фонаря нагуглила: круиз по побережью Норвегии
Берген – Олессунн (Нордфьорд) – Тронхейм – Буде – Лофотенские о-ва – Тромсе – Хоннингсвог – Нордкап – Киркенес – Хаммерфест – Трольфьорд - полярный круг –Кристиансунд – Мольде - Берген
12 дней, 3 раза питание перелет включен от 1600 убитых енотов(за самую плохую каюту)в зимний период. летом то же самое уже 1900. нормальная каюта летом стоит 3000. кстати еноты это евро.

V

Vasilisa

Guest
ну например вот тупо от фонаря нагуглила: круиз по побережью Норвегии
Берген – Олессунн (Нордфьорд) – Тронхейм – Буде – Лофотенские о-ва – Тромсе – Хоннингсвог – Нордкап – Киркенес – Хаммерфест – Трольфьорд - полярный круг –Кристиансунд – Мольде - Берген
12 дней, 3 раза питание перелет включен от 1600 убитых енотов(за самую плохую каюту)в зимний период. летом то же самое уже 1900. нормальная каюта летом стоит 3000. кстати еноты это евро.
ИМХО! Если вы не ярый поклонник именно Норвегии - едте в тур, где сразу три страны: Норвегия, Швеция и Дания.
Норвегия - вообще самая дорогая из Скандинавских стран. Поэтому тур только в Норвегию обойдется дороже, чем тур во все три страны (на одинаковый период). А из "посмотреть" в Норвегии - в основном природа, фольклорные какие-то артефакты (типа, народные костюмы) и немножко современного искусства. А в Дании и Швеции есть замки (чего нет в Норвегии), архитектура другая и проч. Мне кажется, они как раз дополняют друг друга оч. удачно!

ТанюХА

Известный участник
..я вообще чайник в этом смысле..
А северное сияние в каком-нибудь круизе увидеть реально?
слушай а я не просто чайник а вообще медный, даже не электрический! я вот сама насчет сияния думала. и конечно хочется несколько стран...для начала надо хоть загранку наконец-то поменять, деньги уже начали откладывать:3d_idea:

V

Vasilisa

Guest
..я вообще чайник в этом смысле..
А северное сияние в каком-нибудь круизе увидеть реально?
Вообще-то, если очень повезет, где угодно в Скандинавии, кроме Дании:3d_idea:
В Норвегии - в землях Трумсё и Финнмарк (самый Север) зимой северное сияние будет видно отлично несколько дней в неделю. В принципе, северное сияние бывает и летом, но летом там полярный день - не темнеет, поэтому видно хуже.

Nicka

Известный участник
Мы собираемся зимой в Лапландию на неделю. Так вот на вопрос "А увидим ли мы Северное сияние?" нам сразу сказали, что это зависит от погоды. Можно целую неделю просидеть и не увидеть. Наш друг уже два раза зимой туда ездил, а Северное сияние так и не увидел.

V

Vasilisa

Guest
Мы собираемся зимой в Лапландию на неделю. Так вот на вопрос "А увидим ли мы Северное сияние?" нам сразу сказали, что это зависит от погоды. Можно целую неделю просидеть и не увидеть. Наш друг уже два раза зимой туда ездил, а Северное сияние так и не увидел.
Ну да :) Природное явление...Природе все равно, очень мы хотим его увидеть или нет - у нее свои планы:3d_idea:
Я погуглила "Где лучше всего видно полярное сияние". Вот здесь нашла немного, правда на английском
http://odin.gi.alaska.edu/FAQ/#where

вкратце: в Европе - юг Гренландии, Рейкьявик (Исландия), Трумсё (Норвегия), северное побережье Сибири. Лучше всего видно ночью, в безоблачную погоду. Днем лучше всего видно на архипелаге Шпицберген.

Fruit

Известный участник
А у нас очень много предложений по круизам:ah:
Есть круизы по Средиземному морю, есть Скандинавские круизы, круиз вокруг Европы, есть Азия-Австралия, Австралия и Новая Зеландия, круизы по Южной Америке, США и Карибские острова, круизы по Панамскому каналу, круиз Маврикий-Сейшельские острова-Кения-Мадагаскар, ОАЭ-Оман-Бахрейн, Британские острова, круиз по столицам Балтии...

Вот сколько разных вариантов! Тут можно выбирать и на разную денежку, и продолжительность, и сезонность :)

Malva

Активный участник
И я хочу...Так хочется-так хочется. Уже несколько лет пролистываю предложения...По Средиземному морю хочу... :3d_crying:clapping
Выбирала так: от Украины в Турцию не хочу, уже лучше дособирать до Средиземноморья.. Скандинавию не хочу, там жила....можно, если денег будет слишком много (интересно, это как3d_wink) Маврикии, круизы по Латинской Америке - это ,конечно, хорошо, но один перелет будет стоить... как круиз, поэтому ,пока отпадает.
Речные круизы по Германии и т.д. отпадает,
а вот по Средиземноморскому, можно увидеть все... зависит, конечно, от круиза, но ... Рим, Ницца, Канны и т.д.......:3d_laughing:ням-ням, и перелет намного дешевле, чем в Латинскую Америку.

Уже сказала, что хочу в свадебное туда, и родители пусть деньгами дарят, а мы добавим. Согласна даже на каюту без окна, лишь бы ... Уже и БМ сказала, он пока только хмыкает и улыбается. Надеюсь, успеем дособирать. Поэтому, удачи мне:ah:

Dr.Julben

Участник
Круиз по реке Дунай (Германия, Австрия, Венгрия, Словакия) - хорошая альтернатива морскому путешествию.

Сверху