а как на счет круиза?

Neit

Участник
Круиз не круиз... вспомнила наш с БМ опыт 2-х дневного круиза : Стокгольм-Таллин - Стокгольм. Вечером выезд на пароходе из Стокгольма, утром - прибытие в Таллин, один день в Таллине и вечером выход опять в Стокгольм.
Ездили в марте, погода была --- супер ! синее-синее море, голубое небо :)
Был не сезон, поэтому за поездку заплатили около 200 грн (без учета питания)

Neit

Участник
200 грн - цена только за пароход - Стокгольм-Таллин-Стокгольм

Nicka

Известный участник
Neit, ух ты! Прикольная цена! А когда это было? Я имею в виду в каком году? Мы в начале июня собираемся из Турку (Финляндия) в Стокгольм. Правда, не самая дешевая каюта туда-обратно обойдется нам в 98 евро на двоих. Сейчас за 200 грн., т.е. 20 евро только одному в одну сторону Хельсинки-Таллин, а Хельсинки гораздо ближе Стокгольма. А какими линиями вы ездили?

Neit

Участник
Nicka, это было в прошлом году (март 2009), ездили на Silja Line, каюта правда была самая дешевая (на 4х человек, но ездили мы только вдвоем)

Цены зависят от 2х факторов (как я понимаю)
1) Сезон -не сезон
2) являешься ли ты членом их клубной программы.

Н-р, наши знакомые предлагали нам бесплатно поехать в феврале "Стокгольм-Турку-Стокгольм" (я так понимаю, им билеты достались бесплатно через их клубную программу).

И наши билеты за 200 грн (200 шведских крон), мы достали тоже через клубную программу

Цена в 98 евро на двоих в июне мне кажется вполне нормальной ;)

TUI_expert

Новый участник
Круиз - это здорово, если нет морской болезни. А вообще, они просто не так раскручены у нас в Украине, поэтому мало информации. Главный плюс - увидеть больше за цену недельного отдыха в 1 стране.

Linortis

Известный участник
я смотрела цены на круизы из Одессы - цены кусаются, однако.

Vivat

Новый участник
Девчонки! Главное, чтобы с погодой повезло!!!! Никогда не забуду эти волны и эту морскую болезнь!!!!:3d_sad: Лучше самолёт

Linortis

Известный участник
Vivat,а в какой круиз Вы ездили? поделитесь опытом :)

TUI_expert

Новый участник
Я бы советовала Рим, Барселону, Канны... Ибицу... Так как лететь туда и оплачивать отели будет намного дороже, чем на кораблике.

Linortis

Известный участник
я сейчас просматриваю круизы из Венеции. Т.к в Венецию летает Виз Эйр :)

Katryn

Известный участник
Linortis, а визу какую получать планируешь? Итальянскую сложно получить...

TUI_expert

Новый участник
да ну, сравните еще ее с польской или чешской...
нет смысла сравнивать, все понимают, что есть разного уровня сложности. Но, пугать, что сложно получить, зачем? Если собрать документы и все подготовить - все будет ок. Это предубеждения.

Katryn

Известный участник
TUI_expert, на сколько я знаю, для круиза по Италии нужно открывать мультивизу...

Lovely

Модератор
TUI_expert, ЕСЛИ собрать документы, сложность для рядового человека подготовить эти документы, и даже при всем при этом можно легко получить отказ

TUI_expert

Новый участник
Девочки,
Визу получить не сложно если правильно собран пакет документов (а если обращаться в агентство, то всегда помогут со сбором доков).
Если круиз в пределах одной страны, входящей в шенген, то мульти виза не нужна, но если сомневаетесь можете просить мультивизу и сотрудники консульства сами примут решение какая виза нужна для данной поездки.

tatee

Новый участник
Сейчас посольства как правило сообщают если есть какие-то проблемы с документами, сразу отказы никто не ставит. Поэтому оформлять лучше заранее чтобы успеть донести если чего-то не хватает

Сверху