какие мысли по поводу путешествия?

Katryn

Известный участник
Лично я не была, но многие знакомы были там в августе, по впечатлениям друзей и фотографиям сделала вывод, что там очень хорошо.

Pochemychka

Активный участник
Klera написал(а):
Вы ошибаетесь:)

Этот "НЕсезон " устанавливают туроператоры, которые как правильно выше пишет девочка продают путевки Европе и прочим странам.

Как человек бывавший в августе в Турции могу Вас заверить- очень людно и сами аборигены говорят что самый посещаемый месяц!
а куда б именно Вы посоветывали бы съездить? Там же много регионов, для неопытных соориентируйте, пжлст ;)

Pochemychka

Активный участник
Натик написал(а):
Насчет Черногории и Хорватии - это просто рай на земле!
Вот я тоже фото в инете видела - супер! И что радует: там и природа красивая, и история у государств не маленькая - мона по экскурсиям поездить :3d_cool:

pink

Известный участник
снстра БМ общалась с украинским туристами (там, в Черногории), так они говорили, что приехали на 10 дней горящими путевками за 300уе!!! правда автобусом.

Klera

Известный участник
Pochemychka написал(а):
а куда б именно Вы посоветывали бы съездить? Там же много регионов, для неопытных соориентируйте, пжлст ;)
С удовольствием:)
Лично я для себя выбирала места с красотищей и чтобы поменьше соотечественников- такой место в Турции есть- Мармарис,Фетхие:3d_happy:

Откройте темку с Турцией на сатйе- я там фоты выкладывала- увидите сами.

А вообще каждый регион разный- Кемер- галечный, молодежный новый район, все оотели практически в городской черте, пляжи галечные,но очень молодежный шумный,веселый.
Анталия и Алания- также центр турист.тусовки- самое наверное посещаемое место нашими соотечественниками:)
Сиде и Белек- более молодые курорты.Там есть и песчаные пляжи и дорогущие отели(и на мой взгляд некакая скука)
Бодрум- тоже молодой курорт- нотакже уже пестрит обилием 5*.
Мармарис,Фетхие- более европейского уровня курорты,там и цены повыше на путевки.Русской речи там ооочень мало можно услышать.Персонал не говорит на руском. Английский:3d_cool:
Если вам молодежной тусовки,дискотек и развлекух до утра- Кемер,Анталия.
Если вам романтик и уединенность то Фетхие,если и тусовки+романтик- Мармарис- там есть улица баров- через кадый метр- новый бар и диско3d_wink - Народ оттуда утром выпадает усталый но довольный:)))

Натик

Известный участник
pink написал(а):
снстра БМ общалась с украинским туристами (там, в Черногории), так они говорили, что приехали на 10 дней горящими путевками за 300уе!!! правда автобусом.
10 дней на автобусе - вычтите 4 дня на дорогу = итого 6 дней на море. Конечно плюс, что вы по пути можете на страны транзитные посмотреть. Но летом в жару вы так измочалитесь на автобусе, что никакой отдых не в радость! И тут же вам - самолет из харькова на неделю 340 евро....2 часа и вы на море! 2 часа и вы дома!

ТанюХА

Известный участник
Клера, я была в августе в Турции, и могу сказать что влажная жара переноситься легче. и еще там +60 не бывает. а еще я работала в тур агенстве. 3d_wink . кста летом в египет 1 рейс всего из харькова заявила Слобода- это еще не точно. можно из киева чаще.
А европейцы немножко не в нашем стиле отдыхают. Понимаете, я например в басеейнах не купаюсь вообще в египте- ЗАЧЕМ??? и по вечерам предпочитаю на берегу моря пить коктейли или гулять или на дискотеку на корабле. а французы и британцы на моих гразах 10 дней подряд сидели в бассейне!!! с пресной водой!!!!! а вечером в лобби-баре под кондиционером( на пляж и на экскурсии вообще не ходили)- так отдахнуть можно хоть когда.

Tanchik

Активный участник
ТанюХА написал(а):
А европейцы немножко не в нашем стиле отдыхают. Понимаете, я например в басеейнах не купаюсь вообще в египте- ЗАЧЕМ??? и по вечерам предпочитаю на берегу моря пить коктейли или гулять или на дискотеку на корабле. а французы и британцы на моих гразах 10 дней подряд сидели в бассейне!!! с пресной водой!!!!! а вечером в лобби-баре под кондиционером( на пляж и на экскурсии вообще не ходили)- так отдахнуть можно хоть когда.
Так чем вас это не устроило? Из ваших наблюдений получается, что пляж пустой, купайтесь там днём, сидите вечером, никто же не заставляет отдыхать вас как все. По-моему это большой плюс.

ТанюХА

Известный участник
не ну все. я никого убеждать больше не хочу. будете купаться. на пустом пляже. в +60. удачи и всех благ!

Daliyush

Известный участник
ТанюХА написал(а):
а французы и британцы на моих гразах 10 дней подряд сидели в бассейне!!! с пресной водой!!!!! а вечером в лобби-баре под кондиционером( на пляж и на экскурсии вообще не ходили)- так отдахнуть можно хоть когда.
а-ха-ха :3d_ha-ha: я вот именно так в мае в Турции и отдыхала, с той только разницей, что я в этот самый бассейн влезла всего 3 раза за 8 дней :3d_laughing: И довольна отдыхом как слон.

хотя в Египет летом я бы тоже не поехала, тем действительно невыносимо жарко

Klera

Известный участник
ТанюХА написал(а):
Клера, я была в августе в Турции, и могу сказать что влажная жара переноситься легче. и еще там +60 не бывает. а еще я работала в тур агенстве. 3d_wink . кста летом в египет 1 рейс всего из харькова заявила Слобода- это еще не точно. можно из киева чаще.
Ну вот видите- мне там было очень душно например,а Вам нет-это еще и от вестибулярного аппарата видимо зависит.
Ну а про стиль отдыха -это уже кто во что гаразд.

Девочки не надо накалять обстановку.
Все высказались по своему опыту. Комуто там супер- кому то нет,но навязывать мнение не стоит никому

Василиса

Забанен
rosoma_xa написал(а):
Для граждан Украины в Черногорию виза вообще не нужна, а вот Ховатия - шенгенская зона вроде. По-моему еще на Мальте виза в аэропорту клеится, но не уверена. По крайней мере в прошлом году было так, может сейчас уже и там шенген. Никто не в курсе?
На Мальте сейчас шенген. Без шенгена было пару лет назад, я успела съездить :)

Nat

Известный участник
Поиск ничего не дал, поэтому спрошу тут.
Кто был в Тунисе? Или может что слышал? Какие отзывы, впечатления?
Сенкс заранее.

Валерьянка

Известный участник
Nat написал(а):
Поиск ничего не дал, поэтому спрошу тут.
Кто был в Тунисе? Или может что слышал? Какие отзывы, впечатления?
Сенкс заранее.
Отзывы разные (как, впрочем, по любому месту отдыха:) ). Слышала и восторги. и разочарования. Меня в рассказах смущает то, что все говорят, что за пределы отеля лучше не выходить - навязчивый арабский сервис задолбает.

Kitti

Известный участник
Мы сначала думали,что т.к. выбрали свадьбу,в путешествие не получится съездить.Но теперь оказалось,что вполне получается.Скажите,кто-нибудь отдыхал на Кубе либо в Сейшелах.Мы никак не можем окончательно определиться,а время уже очень поджимает.

Tanchik

Активный участник
Мы уже окончательно решили, едем в Египет. Я не верю, что там прямо невыносимая жара. Более того узнала, что русским/украинским туроператорам дают мало путёвок туда на лето, потому что летом там отдыхает Европа. Это ещё больше меня обрадовало - чем меньше русских, тем культурнее отдых - ИМХО
Выше тут завязался спор, и я обещала отписаться, как приедем. Так вот. Очень благодарны человеку, который посоветовал нам Египет летом, и поменьше слушать скептические предположения ни на чем не основанные. Мы были в Шарме, уж не знаю в какой части Египта невыносимая жара, причем как тут писали - невозможно выйти из номера. Уезжали из Украины - стояла жара 40, прилетели в Египет - 38. Градусы вообще сравнивать не стоит, потому что очень-очень сухой воздух, жара не чувствуется абсолютно. Жара - это когда влажно, тогда при 40 можно и загнуться. Улетали было вообще 32. Ветра нет (как бывает в так называемый "русский сезон"), от моря легкий бриз, утром очень свежо, иногда бывало прохладно даже. Конечно было и 52 градуса, но поверьте, это как наши 35, я не верила градуснику если честно )).
Русских действительно очень мало, в основном британцы. И они действительно, как писалось ранее, висят постоянно в бассейне, поэтому пляж был полупустой - красота! У меня наконец-то прошел мой кашель, длившийся около месяца. Всем астматикам очень рекомендую Египет, дышится отлично. На экскурсиях было много людей, но гиды говорили, что это примерно половина обычного, уж не представляю куда больше и рада, что всё-таки в "несезон". Отдохнули отлично.

Olik

Участник
потому никто там и не был в это время, потому что летом Египет, Африку....трудновато переносить. Отдыхать можно где угодно в любое время года (наш народ ко всему приспособится!) но есть такое понятие, как "сезон"!
летом не была в Египте, но была в начале октября. ЖАРКО! Ниже 35 температура не опускалась. НО!!!! как тут уже писали, +35 там и +35 у нас это разные градусы!! :)
Здесь я вообще с трудом перемещаюсь при такой температуре, а там нормально себя чувствовала и даже лазила по горам (в Табе они есть у самого берега моря), ходила по пустыне и была в полном восторге от происходящего ;) . Да и море, бассейны, кондиционеры в помещениях, в автобусах (если на экскурию) не дают растаять :)))

А еще.... все это ин-ди-ви-ду-аль-но!!!! :) И все эти категоричные "советы" ..., сколько людей - столько и мнений. Поэтому я никому не советую, а рассказываю как было в моем случае :)
Кстати, наблюдала за нашими туристами,которым не нравилось практически всё!!! И впечатления привезенные мною кардинальным образом отличаються от их впечатлений.
И если представить ситуацию, что я послушав и прислушавшись к их советам решила туда не ехать, то потерялабы ОЧЕНЬ много потрясающих и незабываемых моментов.
good luck :bf: :)

P.S. Египет- это еще и Азия, а не только Африка ;)

GellaM

Активный участник
Мы хотим на недельку в Прагу рвануть в конце сентября. Сейчас многие туроператоры предлагают туры с экскурсионными программами - обзорная экскурсия, посещение пивзавода, то да се, но лично меня в данный момент не столь интересует современная Прага, сколько исторические места - хочу "поймать" дух средневековой Праги (особое спасибо пану Сапковскому и его №-логии о гуситских войнах), и, как это не странно, Праги середины 20 века (а это книжечка Марии Майеровой из детской библиотечки :) ) В общем, к Праге я питаю какой-то странное расположение, надеюсь, не разочаруюсь. Причем делаю акцент не на запланированные экскурсии, а пешие, по заранее разработанному маршруту - в общем, буду рада, если подскажете, куда пойти и что посмотреть в Праге, от каких экскурсий чего ожидать и, самое главное,- чего ожидать от современной Праги. Мне тут недавно рассказали об особенностях проездных на пражском транспорте - уже для русского человека непонятно ;)

Сверху