какие мысли по поводу путешествия?

Katryn

Известный участник
Мне тут недавно рассказали об особенностях проездных на пражском транспорте - уже для русского человека непонятно ;)
Все очень просто и понятно: езденка (проездной билет) покупается в метро, в ларечках с газетами, в автобусе; стоимость одной езденки 20 крон (5 грн.). С 05-00 до 20-00 езденка действительна втечение 75 минут, как ее использовали в первый раз. На ней пробивается дата и время. По езденке можно ездить в любом виде транспорта(метро, автобус, трамвай), главное следить, чтобы не прошло время действия билетика. С 20-00 до 00-00 езденка действительна втечение 90 минут. Что самое интересное, в вагоне метро или в переходе, можно встретить мужчину в костюме и галстуке, попросившего Вас предъявить езденку. Штраф - 800 крон (200 грн.), если время Вашей езденки вышло. Транспорт в Чехии скоростной, что очень удобно.
Из того, что стоит посетить обязательно, это:
1. Пражский зоопарк
2. Карловы Вары с экскурсией на пивзавод "Крушовице"
3. Замок Глубока над Влтавой (городок Чешские Будейовице в 4-х часах езды от Праги)
4. Обязательно центр Праги и, прилегающие к нему улицы. Вечерняя Прага с Карловым мостом, огромное количество кафешек, что глаза разбегаются, не зная, в какой лучше посидеть... Одной порции любого национального блюда хватит на двоих.
Езденка:
Билет в зоопарк:

Вот еще можешь посмотреть фотки
http://www.forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=2601&highlight=%C3%EB%F3%E1%EE%EA%E0

lime

Известный участник
в общем, буду рада, если подскажете, куда пойти и что посмотреть в Праге
=) Мы тоже от в восторге от Чехии и от Праги в частности, про многое мы писали тут, если будут какие-то конкретные вопросы, задавай, не стесняйся ;) Всё оочень свежО в памяти )))
По поводу "что посетить".. Жалеем, что не попали в зоопарк. И ещё жалеем, что были довольно мало в Праге и было мало свободного времени, всё экскурсии какие-то. Очень хотим (сразу как получится) в Прагу "дикарями", чтобы спокойно всё обсмотреть, обгулять и попробовать ))
Нам понравилось на мостах (туда лучше вечером или рано утром, но может быть проблема с "добраться", т.к. транспорт там ночью ходит редко) и ещё советую посетить телебашню, если будет возможность. Если любите обозревать окресности с высоты, то советую по возможности не пропускать ни одной смотровой площадки! Красотища смотреть сверху на Прагу :))))

vera-1985

Новый участник
Честно говоря у меня не было свадебного путешествия, мы просто забрали деньги, которые нам подарили на свадьбу и положили их на счет.

brunetka

Участник
мне кажется надо отталкиваться от того, кто какой отдых любит- то ли на пляже полежать, то ли по экскурсиям больше ездить и ходить ну и естественно от размера бюджета). А вообще надо ехать туда, куда вы не ездите каждый год и будете вспоминать потом всю жизнь! медовый месяц он же один на всю жизнь)))

Evgeni

Активный участник
В идеале - острова с белым песком, и чтобы людей не было неделю...ну хотя бы дня четыре...Но дорого наверное на острова-то...

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Честно говоря у меня не было свадебного путешествия, мы просто забрали деньги, которые нам подарили на свадьбу и положили их на счет.
ТОже вариант, если планируется какая-то покупка грандиозная

Hadvactice

Новый участник
А мы вот к примеру в свадебное путешествие ездили в Италию. Провели там две незабываемые недели. Сначала это был экскурсионный недельный маршрут, постели порядка 8-ми городов, а потом неделю жили в Лидо недалеко от Венеции. Каждый гуляли по Венеции и близ лежащим островам.

Lanvin212

Активный участник
Мы тоже собрались через 2 дня поехать на отдых. Только вот решаем какую страну выбрать)

Svetlana-kalyush

Участник
А у меня беда...:3d_sad: Загранки нету ( в свое время поленилась сделать) а щас уже делать времени нет:3d_sad: Так что грусть, печаль, тоска....и что делать с свадебным путешествием не понятно:3d_crying:

Verushka

Новый участник
А у меня беда...:3d_sad: Загранки нету ( в свое время поленилась сделать) а щас уже делать времени нет:3d_sad: Так что грусть, печаль, тоска....и что делать с свадебным путешествием не понятно:3d_crying:
А разве нельзя в срочном порядке сделать загран? Ну дороже конечно будет, но зато в путешествие поедите)

Ленчик 2000

Новый участник
Я создавала уже тут тему спрашивала совета, но никто не ответил я напишу.
Мы летим в Турцию через две недели, хотели в Кемер в новый отель, я все сомневалась и так и не решилась туда, потому что свадьба раз в жизни и медовый месяц тоже, решили все-таки выбрать проверенный.
В общем летим в отель адам и ева турция это в Белеке.
Даже название соответствует настроению)))))
В общем сами можете глянуть какая красота http://www.yana.kiev.ua/hotels-2140-royal_adam_eve.html
Вернемся, напишу впечатления.
А агенство мне понравилось пока, посмотрим как будет по факту.

Dream Travel

Известный участник
Таиланд доступные цены на вылет из Белгорода - прямой перелет на Пхукет. Если интересно, обращайтесь, просчитаю варианты.

Sokolov Maksym

Известный участник
А я хочу в Таиланд. Но уж очень дорого, особенно для нашей семьи3d_redface
В Тае еще нужно закладывать в бюджет сумму на многочисленные шоу, экскурсии, шоппинг, пробу всяких вкусностей. Там всего очень много, что хочется попробовать, посмотреть, побывать :)

Katryn

Известный участник
Нелля, все довольно индивидуально. Есть люди, которым и просто в отпуске ничего, кроме как лежать тюленем на пляже, не нужно.

*Alena*

Активный участник
Katryn, согласна. Мы с мужем, например, не любим пляжный отдых. Мы любим движение. За 8 дней в Черногории мы только один провели на пляже. А так брали машину и вперед изучать страну. А друзьям нашим кроме пляжа ничего и не надо.

Katryn

Известный участник
*Alena*, вот и мы такие же... Из отеля выходим одни из первых и возвращаемся очень поздно... Рент машины - это круто, волнительно только в первый раз брать, и даже общение с полицейскими со временем перестает пугать ))
А пляжи...это на любителя...мне, например, обидно тратить n денег и много времени на перелет, чтобы провести отпуск на пляже...

Сверху