какой подарок вы хотите себе (невесте) на свадьбу от жениха?

Julia

Известный участник
какой подарок вы хотите себе (невесте) на свадьбу от жениха? я прямо не знаю, что я хочу.

Ada

Легенда форума
я, если честно никакой, лучшим подарком для меня будет отлично Нами орагинзованный свадебный праздник. :)

Анна

Известный участник
какой подарок вы хотите себе (невесте) на свадьбу от жениха? я прямо не знаю, что я хочу.
Ну ты прямо так пишешь, будто подарок обязателен, и жених уже "с ног сбился", придумывая, что бы подарить невесте :)

Алёнка_temp

Известный участник
Я тоже думаю,что лучшим подарком будет хорошо организованный свадебный день!
Лучший мой подарочек-это ОН!

Лорик

Известный участник
Лучший подарок для меня-что я нашла своего любимого и родного человека,что в этот день мы станем семьёй.ОН рядом,а это самый лучший подарок.Есть информация(друзья по секрету сказали),что БМ готовит мне на свадьбу какой-то подарок,но это сюрприз.

Julia

Известный участник
Анна написал(а):
Ну ты прямо так пишешь, будто подарок обязателен, и жених уже "с ног сбился", придумывая, что бы подарить невесте :)
Жених обязан подарить невесте что-нибудь. Обычно дарят серьги, которые потом носят всю жизнь, не снимая. Так что, в принципе, подарок обязателен, хотя я и не настаиваю.
Но и невеста дарит жениху что-нибудь, запонки, часы, и так далее.

Julia

Известный участник
Кстати на второй день свадьбы у меня день рождения.yahoo

Валерьянка

Известный участник
julia написал(а):
Говорят, что часв дарить мужу/жене - плохая примета, к расставанию.
Начет подарка, как и девочки, не заморачиваюсь. Лучший мой подарочек - это онyahoo

BOS

Известный участник
Вообще невесте золотое украшение на свадьбу должна дарить свекровь. Так было принято раньше. Сейчас эту традицию игнорируют, а раньше ее соблюдали обязательно. Считается, ,,озолотить,, невестку - с ,,золотой,, невесткой жить. А серьги жених дарил на сватавство.

Yara

Активный участник
А по поводу "озолочения" я слышала, что такое делают на рождение первенца, смотря какой вес у ребеночка в пропорции (какой точно не знаю) невестке дарят золото :)

SoeL

Активный участник
А мы тоже уже решили, что будем друг другу дарить подарки на свадьбу :) Правда вот сказать - что, не получится, потому что оба активно форум читаем:3d_laughing:

Юлия

Известный участник
julia написал(а):
Жених обязан подарить невесте что-нибудь. Обычно дарят серьги, которые потом носят всю жизнь, не снимая. Так что, в принципе, подарок обязателен, хотя я и не настаиваю.
Во-первых - никто никому не обязан. Как вы себе это представляете? "Дорогой, ты обязан подарить мне серьги!" Или как? Это при всех других свадебных расходах!!!
А во-вторых - как можно всю жизнь носить не снимая ОДНИ серьги? Это уж, вы меня извините, полная ерунда!!!

Фея

Известный участник
Юлия написал(а):
Во-первых - никто никому не обязан. Как вы себе это представляете? "Дорогой, ты обязан подарить мне серьги!" Или как? Это при всех других свадебных расходах!!!
А во-вторых - как можно всю жизнь носить не снимая ОДНИ серьги? Это уж, вы меня извините, полная ерунда!!!
Дарить не обязан - это точно!!!! Но если будущие молодежены изъявляют такое желание то почему бы и нет.
У нас подарки были!

Фея

Известный участник
Алёнка написал(а):
Фея! А что дарили друг другу?
Он мне - серьги, а ему - браслет.

Юлия написал(а):
А во-вторых - как можно всю жизнь носить не снимая ОДНИ серьги?
Носить не снимая эти подарки конечно же никто не собираеться:3d_ha-ha:

Dimasha

Участник
А у меня в день нашей свадьбы еще и День Рождения будет :3d_laughing: Знаю что моя половинка что то готовит мне, но что именно пока не знаю хотя и догадываюсь :3d_laughing: А я ему тоже буду дарить подарок, но какой, пока еще не определилась :ah:

Julia

Известный участник
Юлия написал(а):
Я ношу одни серьги не снимая с тех пор как уши проколола, но сейчас они сломались надо другие.

lime

Известный участник
У меня есть несколько вариантов того, что я хочу БМ подарить :) Вот как точно определюсь, напишу из чего выбирала :)

Ada

Легенда форума
:)))))))
И он почитает, из чего ж выбирала его будущая жена? :)

Сверху