коллегам и молодоженам к прочтению

Olik

Участник
AlexPhoto, а если не секрет, то сколько за такое удовольствие заплатили молодожены?

Илья Бардин

Участник
я точную сумму и не спрашивал. До 3000 (это НЕполный день). Конечно, это может и ниже среднего цена, статистики не имею.
3000 за неполный день - это высоко. Цена такая у реальных профи, у кот. и оборудование мин. 5000 у.е. да и опыта не мало. С тем результатом, указанным выше - это печально!

3000 за неполный день - это высоко. Цена такая у реальных профи, у кот. и оборудование мин. 5000 у.е. да и опыта не мало. С тем результатом, указанным выше - это печально!
Если реальный профи будет снимать по 3000грн, то где он возьмет 5000 у.е. на оборудование? Хотя...если год не есть и не платить за жилье, и не покупать одежду..

Исаков Роман

Участник
У нас в Харькове нет профи за 3000 грн.
Чаще всего такой результат получается из-за низкой стоимости съемки. Люди экономят не там где надо или приоритеты у них другие.
Очень часто вижу не бюджетные свадьбы с очень бюджетными фотографами.

Илья Бардин

Участник
Чаще всего такой результат получается из-за низкой стоимости съемки. Люди экономят не там где надо или приоритеты у них другие.
Есть хороший результат за неполный день по 3000!
Профи ещё дороже!
Согласен, что люди не на то распыляются....Кафе, еда, лимузин, фейерверк, ВЦ, а на фото и видео денег нет. Чушь. Потом плачут, что фото и фильм смотреть невозможно.
Про еду, кафе, и.т.п. через 3 дня все забудут, а некачественные фото и видео потом будут огорчать всю жизнь

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Если реальный профи будет снимать по 3000грн, то где он возьмет 5000 у.е. на оборудование? Хотя...если год не есть и не платить за жилье, и не покупать одежду..
Я знаю не мало ребят, у кот-х набор обор-я дорогущий и цены приемлемые. Но это сейчас, т.к. сезон не ахти:3d_crying:

AlexPhoto

Участник
Я и говорил - цена для Харькова средняя. Но ГЛАВНОЕ - 1. результат НИЖЕ среднего, 2. оборудование "неплохое" (буква D и цифра 4 в маркировке камеры присутствует :) ), получается больше 5000 уе где-то нашел...
кстати по поводу вложений в оборудование: во-первых, вполне нормально, когда вложения "отбиваются" не за короткий срок; во-вторых, даже на одного уровня съемку (оборудование, результат) цены отличаются по регионам (Полтава, Киев, Москва, З. Европа)....

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Уважаю очень Ваше творчество, Роман. по-моему, главная причина - приоритеты. Любой специалист в какой-либо области будет говорить, что лучше "брать" дороже, качественнее, красивее. Что остается потребителям (ведь кошельки не резиновые)? - расставлять приоритеты.

Опять же повторюсь - проблема этого случая - недобросовестность, соотношение "цена-качество" не выдержано.

соотношение "цена-качество" не выдержано.
:3d_sad:
Тоже встречала такое. Ко мне приходили ребята со свадебными фотографиям "хоть что-то сделать с этими фото". В итоге общая стоимость слабеньких и посильно мною вытянутых в фотошопе фото на тот момент обошлась им в сумму в полтора раза выше средней стоимости фотографа.

struslan

Активный участник
Тоже встречала такое. Ко мне приходили ребята со свадебными фотографиям "хоть что-то сделать с этими фото". В итоге общая стоимость слабеньких и посильно мною вытянутых в фотошопе фото на тот момент обошлась им в сумму в полтора раза выше средней стоимости фотографа.
:3d_crying:"сэкономили" ребята на фотографе. это на заметку молодоженам.

Илья Бардин

Участник
:3d_crying:"сэкономили" ребята на фотографе. это на заметку молодоженам.
Не сильно и сэкономили. За 3000 (неполный день) очень много классных фотографов. Тут как раз ребят явно кинули, и фотограф не отработал те деньги. Многие и 3000 не хотят отдавать. Всем хочется за 2000 полный день и чтоб фотки были шикарными, но так не бывает...

Марк Август

Новый участник
Реальные профи за 3000 грн. Даже с дивана не встанет)

Сверху