посоветуйте где можно отдохнуть

Nevestylja

Известный участник
да мне хотя бы примерно знать, сколько было в 2011 году , кто сам ездил и понравилось .(а то встречала совршенно разные цены в ангентствах) А по времени, если финансы позволят, то это июнь-июль и будет.
Ну если примерно, помню, что было с вылетом из Харькова не самая фешенебельная 4ка, но приятная, завтрак-ужин 810 евро на двоих. Это июль по моему.
А хорошие 5звездочные от 1000 евро. Но это если не супер-пупер горящая.

Веруня

Известный участник
А меня очень морская Европа интересует
Барселона!!! Как по мне, самый лучший и яркий отдыхв Европе! Красивейший город, множество достопримечательностей, парков, красивых мест, экскурсий, +прекрасный пляж и морской порт... А, и любвеобильные итальяшки!)))) Ходят паромы на Балеарские острова.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

А кто недавно был в Греции? сколько сейчас стоит туда туры нормальные на неделю? (чтоб Крит входил) и в какое время лучше туда лететь?
ИМХО уж лучше Кипр. Мне Греция Крым напоминает (по ландшафту), отели конечно отличные. Та и посмотреть, кроме развалин, не чего. Еще раз ИМХО

Веруня

Известный участник
Ангелочек, это вопрос к туроператорам. Мы ездили дикарем))) сами покупали билеты и бронировали гостиницу, и сами выбирали маршрут экскурсий.

Linortis

Известный участник
Ангелочек,в Барселону с прошлой осени летает лоукостер Wizzair. Из Киева. Т.е. цена на перелет не должна быть дорогой. Для примера, посмотрела перелет Киев-Барса-Киев на май: чуть меньше 250$ 1 билет

А отели можно, например, на букинг.ком посмотреть

Ангелочек

Известный участник
И еще такой вопрос- никто не ездил на своей машине попутешествовать? или может из знакомых ваших кто-то ездил? если да, то куда и сколько времени это заняло?

Веруня

Известный участник
Ангелочек, мы ездили, Европу поехали... Это был кошмар! Постоянные проблемы с парковкой (искать место, оплата, не всегда рядом с отелем), бензин + есть платные дороги. Нам машина вышла дороже отелей.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

А отели можно, например, на букинг.ком посмотреть
Верно. Мы вообще хостел заказывали, недорого и есть всё необходимое (номер с туалетом и душем). В таком городе, как Барса, не вижу смысла заказывать дорогой отель и "всё включено". Утром встал и в путь, возвращаешься на ночь. В городе полно мест где можно отлично покушать. Особенно буфеты, там шведский стол))))

Linortis

Известный участник
Ангелочек, у меня друзья уже 3 раза на машине по Европе катались. Но 2 раза они брали машину в аренду на месте, а 1 раз ездили на своей - доехали точно до Хорватии, а дальше не помню :) Им такой вид отдыха очень нравится, но ночуют они или в хостелах, или в кемпингах. А в последний раз в Норвегию со своими палатками ездили. Ездили всегда на 2 недели.

Nevestylja

Известный участник
Еще тут скажу, так как важно, вдруг вы или кто то из знакомых собирается отдыхать... Туроператор Проланд-банкрот. С сегодняшнего дня прекращает свою деятельность, но туры продолжает бронировать и принимать оплаты.

Ангелочек

Известный участник
Ангелочек, у меня друзья уже 3 раза на машине по Европе катались. Но 2 раза они брали машину в аренду на месте, а 1 раз ездили на своей - доехали точно до Хорватии, а дальше не помню :) Им такой вид отдыха очень нравится, но ночуют они или в хостелах, или в кемпингах. А в последний раз в Норвегию со своими палатками ездили. Ездили всегда на 2 недели.
у мужа мечта поехать на своей, но палатки и т.д. это не для нас. Просто стало интересно сколько времени занимало у тех, кто уже ездил и как далеко можно заехать. Посмотрела по турам, Барселона заинтересовала, осталось теперь денег копить :), что самое сложное :).

ecotoria

Новый участник
Можно поехать в автобусный тур по Европе.Вариантов масса,приемлемая цена,масса впечатлений единственное,что тяжеловато в автобусе ехать

Linortis

Известный участник
у мужа мечта поехать на своей, но палатки и т.д. это не для нас. Просто стало интересно сколько времени занимало у тех, кто уже ездил и как далеко можно заехать. Посмотрела по турам, Барселона заинтересовала, осталось теперь денег копить :), что самое сложное :).
ну вот мои друзья на своей машине доехали до Хорватии, остановились там в кемпинге. И оттуда ездили по городам Хорватии и ближайшим странам.
А в первый раз они прилетели в Париж на самолете. Взяли там в аренду автомобиль с возможностью сдать в любой другой стране. И поехали колесить по Европе. Точно были во Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии и Австрии. Где то в Германии сдали автомобиль и оттуда улетели в Киев.

А в последний раз они ездили, как и в первый: т.е. долетели до страны на самолете и взяли там машину в аренду. Так они посетили Норвегию.

Каждый раз ездили на 2 недели и по бюджету не больше 2000 евро. Это с билетами на самолеты, арендой машины, жильем, питанием и т.д.

ленышко)

Известный участник
Девочки, посоветуйте, куда можно поехать в июне на недельку со скромным бюджетом (10 000 - 15 000 грн всего, т.е. и с тратами там)? Нигде зарубежом не была, везде хочу )

Веруня

Известный участник
ленышко), нууу, бюджет не совсем и скромный... на двоих? Тур по Европе! Замечательное предложение!

Сергей Смехов

Участник
Девочки, посоветуйте, куда можно поехать в июне на недельку со скромным бюджетом (10 000 - 15 000 грн всего, т.е. и с тратами там)? Нигде зарубежом не была, везде хочу )
Можно полететь во Францию, провести там дней пять, взять машину напрокат и еще чуть покататься по Европе. Или просто в Испанию поехать

Последнее редактирование:

Веруня

Известный участник
Вот что еще вспомнила... В Европе есть очень замечательная услуга - ж/д билет по всем странам ЕС (забыла как называется)))). В 2007 году стоил около 1600грн на 10 дней, т.е. по этому билету можно кататься на поезде 10 дней, по всем странам ЕС, при условии только 5 пересадок. Еще особенность... Цена зависит от возраста, до 25 лет - 1600, старше 1800, как то так. Надо прогуглить.
Так вот... Можно открыть шенгенскую визу, приехать, например, в Германию... Купить ж/д билет и кататься! Гостиницы можно заказывать через инет, отличный хостел стоит около 20-30 евро. Конечно, поезд это утомительно, но ТАМ поезда намного удобнее + если вы молодые - вперед! Очень забавное путешествие!

ленышко)

Известный участник
ленышко), нууу, бюджет не совсем и скромный... на двоих? Тур по Европе! Замечательное предложение!
Что, можно и дешевле куда-то поехать? Было бы здорово, потому что, если честно, нам придется занимать :ah:
На счет Европы - спасибо за классную идею с поездом ) Но я слышала, что Шенгенскую визу очень сложно открыть? Или не очень? )
Да и я думала, что Европа дороже, чем, например, какой-нибудь ол-инклюзив типа Турции.

ленышко)

Известный участник
ленышко), Черногорию не рассматривали?
Нет. А там курорт? Надо загуглить.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Нет. А там курорт? Надо загуглить.
Ого, я сейчас нашла тур в Черногорию на неделю за 400$ с человека. Хотя это прошлый год, но такие цены радуют ) А там тоже отелил ол-инклюзив или это без питания?

Сверху