установка счетчиков

Kapitowka

Известный участник
Может кто устанпвливал недавно счетчики воды? Сколько это стоило, нам сказали 800 грн, это нормальная цена? Может есть хитрости и уловки, на которые надо внимание обратить, подскажите, я в этом дуб :)

vetochka_s

Известный участник
Kapitowka, вы на горячую или холодную? обычный или 4 тарифный?

vetochka_s

Известный участник
О Боже... я не просто дуб.....
это счетчик на гор воду, кот считает в зависимости от температуры. до 40 как холодную, до 45 и 50 со скидкой и только после 50 как горячую. Он дороже обычного, но мы собираемся его ставить, нам актуально оч.

Kapitowka

Известный участник
vetochka_s, о вот это нам тоже такое надо, не знаешь цену на них?

vetochka_s

Известный участник
Kapitowka, мне говорили 1200, но окупается где-то за год-полтора

Lili

Известный участник
это счетчик на гор воду, кот считает в зависимости от температуры. до 40 как холодную, до 45 и 50 со скидкой и только после 50 как горячую. Он дороже обычного, но мы собираемся его ставить, нам актуально оч.
и нам нужен такой счетчик, думаем об установке. Наш стояк наверно вообще не моется :)) вода всегда бежит холодная и спускать ее чтоб набрать ванну ребенку просто грррр

Kapitowka

Известный участник
Интересно, вот, нам сказали 800 и все... ничего не уточняли, ну и я ж не шарю что спрашивать, теперь надо уточнять, есть ли такие, с датчиком...

vetochka_s

Известный участник
Lili, пока не стоит счетчик позвони и пожалуйся на температуру воды. По норме он за 2 минуты должна быть норм температуры. Ко мне приходят раз в 2 недели и меряют и мы за горячую воду уже мес 3 не платим, платим больше за холодную. Просто был период что и спустить было не возможно, я пожаловалась, они пришли померяли и теперь ходят регулярно. предупреждают о дате след визита, вся процедура занимает 15 мин.

Knopochka

Известный участник
нам тоже такое надо. это обращаться в Тепловые сети надо по покупке-установке и потом документам?

Marnie

Известный участник
Так ты хочешь, чтобы именно теплосети тебе все работы сделали? А не раскурочат они ремонт, трубы? Нам счетчики покупали и ставили рабочие, которые ремонт делали, поставили все аккуратненько, потом мы вызвали тетю из теплосетей, она посмотрела правильность установки, в течение пары дней сделали нам какой-то техплан (намалеванные на бумажке трубы) и опломбировала счетчики. Официально все это стоило гривень 100 за услуги теплосети, не больше, правда, 6 лет назад. Зато я была спокойна за ремонт.

Kapitowka

Известный участник
Marnie, это не тепоовые сети, это какие-то деятели, но пломбируют, регистрируют сами... но этих 4х тарифных у них нет, сказали, что если купим поставят без проблем

Marnie

Известный участник
А, мне такие деятели год назад поверку счетчиков делали. Нормально сделали.

Девочки, ставьте счетчики, с нынешними тарифами без них никак.

Kapitowka

Известный участник
Marnie, а, вот, пишут засоряется, вы фильтры ставили какие-то?

Knopochka

Известный участник
Kapitowka,
Marnie,где таких деятелей искать контакты? если пропишем малую то дороговастенько выйдут коммунальные(((

Vikelena

Известный участник
Kapitowka, звыняй ))), пообщалась с мамой - это какие-то случайные знакомые и было это месяц назад - вот так слухи появляются )))) Так что я думаю, 800 это нормальная цена.
до 40 как холодную, до 45 и 50 со скидкой и только после 50 как горячую.
У нас только меньше и больше 40 учитывает, про такие даже не слышала - век живи, век учись )))))))

Сверху