dress code в пригласительном

Белоснеже4ка

Известный участник
искала по темам и не нашла.я хочу чтоб на нашей свадьбе все были красивыми,никаких джинсов.дам хотелось бы видеть в платьях,ну или юбочных костюмах,а мужчин хотя бы в классических брюках с рубашкой,а в идеале в костюме.как это написать в пригласительном?кто сталкивался?на словах говорить не хочу,во избежание пререканий,а когда будет написано-люди должны будут отнестись к этому к неоспоримому факту,как к такому же как и дата свадьбы,никто ж не просит молодых её перенести.
ваши мысли......

Коханнячко

Известный участник
Белоснеже4ка,я даже не задумывалась над этим, просто зная своих гостей,я уверена,что никто не придет в джинсах или футболке, я думаю,что все будут нарядными))

Анюта:)

Мама и организатор СП)
ну да...тут ты должна своих гостей знать..))я тоже уверена, что джинсовых не будет!=))

елена мартынова

Известный участник
Белоснеже4ка, Исходя из наблюдений в костюмах прихоят свидетель ну и разве что братья родные ...иногда(это я молоёж имею ввиду).Остальные-в рубашках и если и в джинсах, то достаточно приличных.Но пару раз меня шокировала не одежда мужчины, а ...обувь-лапти(разношенные сандали) под брюки...Бррррр...:3d_angry:И девочки-вот с ними курьёзов неприятных,как ни странно, больше:голые животики с пирсингом,какие-то топы и джинсы....:3d_angry:
Ну вообщем опасения есть, но всё зависит от человека.И если есть сомнения , то прописать это не меншает....Будет готов текст(как я вам писала) и в стиле текста есть много формулировок как корректно намекнуть об этом)))
К слову-у некоторых молодых мужчин вообще нет ни костюмов:3d_wassat:....

Белоснеже4ка

Известный участник
"К слову-у некоторых молодых мужчин вообще нет ни костюмов...."
вот-вот,у меня БМ такой же)а на счет топов на девочках-исключено,у нас в ноябре)

Yaroslavka

Известный участник
Уже несколько раз вписывали в пригласительных этот момент dress code - black tie, во-первых это были пышные большие свадьбы, где приветствовался смокинг и полный вечерний антураж для дам.
Конечно, это только вариант - в пригласительные вполне допустимо будет вписать дресс код - естественно, нужно быть готовым к тому, что "что же это означает" знать будут не все, и не все будут расшифровывать это в интернете :)
Допускается же и для тематических свадеб, к примеру, вписывать цветовую гамму одежды для приглашенных в дресс-коде.
Поэтому если обдумать этот вариант и в понятном доступном виде (не слишком навящиво) сформулировать пожелания по дресс коду, то можно вписать этот момент в пригласительный.

KIY

Новый участник
думаю, что если есть вероятность того, что гости прийдут в рваных джинсах, то лучше всё-таки отразить дресс-код в пригласительных:3d_idea:

Evgeni

Активный участник
Исходя из наблюдений в костюмах прихоят свидетель ну и разве что братья родные ...иногда(это я молоёж имею ввиду).Остальные-в рубашках и если и в джинсах, то достаточно приличных.
А на моей свадьбе наоборот - все, кроме свидетеля были в костюмах, наш свидетель принципиально не стал костюм одевать в жару)))

Californiya

Новый участник
Показывает практика, что каждому персонально о дресскоде по 10 раз нужно напоминать... одни знакомые так и делали... (свадьба была в синих тонах) в итоге, 90 % людей выполнили просьбумолодоженов... другие знакомые были не столь настойчивы... и дресс код не состоялся (а была запланирована свадьба в лавандовых тонах)

Woodraw

Участник
в пригласительных одни пишут словами
"женщины - в белом
мужчины - белый верх, черный низ"

это как пример.

Можна в дизайне изобразить... иконками...

Сверху